Успешно окончен 1 этап образовательной программы

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

26 марта 2018 года прошла защита проектов в рамках курса «Взгляд в космос: события, технологии и люди российской космонавтики» на базе Института прикладной механики Российской академии наук.

Выпускники подготовились к заключительному испытанию: командной презентации Лунной программы, которая была разработана на основании полученных в ходе обучения знаний.

В состав жюри вошли:

Бурданов Антон Владимирович, сотрудник ФГУП ЦНИИмаш, специалист в области Фундаментальных космических исследований.

Украинцев Дмитрий Сергеевич, сотрудник ФГУП ЦНИИмаш, специалист по ракетам-носителям.

Тищенко Геннадий Иванович, член Русского Космического Общества, художник, писатель, сценарист, режиссёр, автор детской образовательной программы по космонавтике.

Гапонов Алексей Алексеевич, Председатель Президиума Русского Космического Общества, советник РАЕН.

Автор курса, Шпотя Денис Александрович, провозгласил успешным окончание I этапа программы и призвал всех участников на следующий уровень: повышение навыков ораторского мастерства, после которого курс подойдёт к своему завершению на стадии практического применения полученных знаний: создании малых космических аппаратов с последующими тестовыми запусками.

Каждый участник курса, дошедший до конца I этапа, получил сертификат, в котором отражён индивидуальный уровень подготовки: ассистент I и II уровня, а также Ведущий образовательной программы. Каждый из статусов позволяет в той или иной мере быть причастным к преподаванию программы курса на новых площадках. В дальнейшем, через практику, уровень может быть повышен.

Русское Космическое Общество с гордостью принимает новые кадры, которые являются не только пытливыми исследователями всего нового и неизведанного, но и учителями, способными поделиться полученными знаниями.

Подробнее о проекте: http://cosmatica.org/projects/8