Открытое письмо Президенту

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Уважаемый Владимир Владимирович!

Вы являетесь мировым политическим лидером № 1 и отдаете все свое время делу сохранения мира и упрочения позиций России как первой и ведущей мировой космической державы.

Вы поддерживаете в молодом поколении творческий дух и напутствуете на постановку амбициозных задач столь необходимых для эффективной реализации приоритетных проектов России. Вы помогли воссоздать Русское географическое общество, Русское техническое общество и Российское историческое общество. Это говорит о Вас, как о радетеле за Русский мир и его космическую победу!

Однако, среди множества разных профессиональных обществ, полезных и нужных нашему государству, отсутствует Русское Космическое Общество. В условиях Особого исторического периода, когда масштаб бедствия охватил весь мир (в том числе Русский мир) и достиг космических размеров, создание Русского Космического Общества является, на наш взгляд, исторической необходимостью для консолидации духовных, интеллектуальных и физических ресурсов, прежде всего, во имя священного общего дела мира.

Мы высоко ценим ваш труд, и, реализуя стремление внести свой вклад в развитие нашей страны, просим Вас поддержать создание Русского Космического Общества, став его почетным членом и Главой.

Инициатором создания РКО выступает молодежное крыло Российской академии естественных наук, а также Экспертный Совет ВПК РФ.

Во имя сохранения и упрочения позиций России как первой и ведущей космической державы, Русское Космическое Общество ставит своей целью развитие, пропаганду и продвижение научных и философских основ мировоззрения Русского Космизма, заложенных Великими мыслителями и учеными, представителями Русской научной школы: Д.И.Менделеевым, Н.И.Лобачевским, К.Э.Циолковским, С.П.Королевым, Н.Ф.Федоровым, С.А.Подолинским, Н.А.Умовым, К.А.Тимирязевым, В.И.Вернадским, А.Л.Чижевским, И.А.Ильиным, А.Ф.Лосевым, Э.С.Бауэром, Р.О.Бартини, П.Г.Кузнецовым, Н.Н.Моисеевым, В.П.Казначеевым, а также их последователями во многих странах мира.

Их фундаментальные идеи и выдающиеся открытия преобразуют мир XXI–XXII веков подобно тому, как открытие атомно-ядерной энергии преобразило мир XX века. Все они создают глубинную научную основу для духовного прорыва в ноосферно-космическое сознание и обеспечивают технологический прорыв в космическое будущее на принципиально новых физических и химических принципах. Все они являются культурным наследием нашего народа, и поэтому наша задача сделать так, чтобы это наследие было претворено в жизнь и работало во благо, а не во вред нашего народа, работало на сохранение и развитие Жизни на Земле и в космосе.

Это особенно важно сейчас, в условиях Особого исторического периода, который переживает весь Мир и, в том числе, наша страна.

С опорой на бесценное наследие научной и философской мысли Русского Космизма, уже в обозримом будущем, сначала в молодежной среде, а затем и во всем российском обществе, мы сможем поднять уважение и доверие, а вместе с ними и гордость за нашу страну, за ее выдающиеся достижения. Ясно показать ее ноосферно-космический образ будущего, практически воплощаемый в жизнь в реализации приоритетных проектов России в Арктике, на Дальнем Востоке и в Космическом пространстве.