Образовательные семинары РКО в детских домах

Образовательные семинары РКО в детских домах
​11 ноября Русское Космическое Общество совместно с фондом «Светославъ» осуществили поездку в три детских дома Тверской области.

В результате нашей поездки, было получено огромное количество непередаваемых эмоций! Несмотря на разный возраст детей, всё прошло отлично.

Программа поездки состояла из нескольких видов активностей.
Первыми были подвижные игры. В них принимали участие, как говорится, от мала до велика: и дети, и подростки, и даже администрация в лице директора и воспитателей.
Далее девочки и мальчики разделились на две группы.
Девушкам была предложена вдохновляющая лепка из мастики. Девочки научились лепить розочки для украшения десертов. Они сказали, что этот навык, несомненно, будет полезен им в будущем.
Мальчиков же научили «Богатырской заставе», которая развивает главные физические качества на основе народных забав и затей.

После активных игр Шпотя Денис Александрович провел познавательную и увлекательную лекцию о космосе и космонавтике.
Денис Александрович рассказал школьникам, добровольцам и администрации детского дома про базовые знания из астрономии; о том зачем человечество создает и запускает автоматические спутники; о ключевых подсистемах ракета-носителей, а также кем и где они создаются; о том как космонавты попадают на орбиту и как они живут на Международной космической станции; о том как происходит возвращение домой на планету Земля.
Лекции была интерактивной. После каждого блока лекции ребята активно отвечали на задаваемые вопросы, сами интересовались конструкцией ракета-носителя, устройством космоса, задумывались о бесконечности мира и удивлялись новой информации.
Таким образом все участники расширили свой кругозор и надолго зарядились вдохновляющей энергией космоса.
В конце ребята выразили, что хотят еще больше узнать про космонавтику. Что ж, мы скоро выполним это желание!

В конце выступления Денис Александрович подарил самым активным ребятам уникальную книгу про Аэрокосмические достижения Отечества в которую вклеен элемент солнечного паруса автоматического космического аппарата!

РКО заявило в свою очередь о намерении провести для ребят многодневную образовательную программу по космонавтике (лекции и инженерный практикум), а сейчас у них задание - познакомиться с материалом из подаренной книги.

13:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!