Русское Космическое Общество стало лауреатом конкурса достижений молодёжи "Славим Отечество"

Русское Космическое Общество стало лауреатом конкурса достижений молодёжи "Славим Отечество"
15 ноября в храме Христа Спасителя прошло торжественное награждение лауреатов 5-го юбилейного всероссийского конкурса, проводимого Фондом социально-культурных инициатив совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской православной церкви.

В конкурсе было пять номинаций, одна из них: "Славные традиции российской науки". В этой номинации, Шпотя Денис Александрович с проектом "Русское космическое общество" стал победителем конкурса.

Каждая номинация была с небольшой предысторией в виде видео сюжета. Отрадно, что сюжет к научной номинации был основан на достижениях Русского космического общества и его аэрокосмической проблематике! Спасибо большое организаторам и членам жюри за признание и поддержку!



Хочется особенно отметить слова уважаемых организаторов.
Так глава Фонда социально-культурных инициатив Медведева Светлана Владимировна сказала, что мы являемся историей, настоящим и будущим России!

В личной беседе с Шпотя Денисом, Светалана Владимировна поинтересовалась: "Как у Вас получилось сделать все эти проекты?"
На, что Шпотя Денис ответил: "Мы трудимся как пассионарии не жалея себя, смотрим на образы великих ученых таких как Ломоносов, Федоров, Вернадский, Циолковский, Вавилов... - стараемся быть похожими на них". Светлана Владимировна еще раз выразила свое восхищение, и пожав руку пожелала все же чуточку беречь и любить себя, так как от нас очень многое зависит в будущем.

Епископ Люберецкий, глава Синодального отдела по делам молодежи Серафим горячо пожал руку и с глубоким почтением выразил, что очень рад нашей победе. Коротко объяснив ему путь который привел к победе в конкурсе (налаживание общественного мостика между православием и космосом), Серафим подтвердил готовность к диалогу и совместному сотрудничеству!

Награды лауреатам конкурса в номинации «традиции российской науки» вручили Герой Российской Федерации, космонавт Сергей Константинович Крикалёв и исполняющая обязанности ректора МГТУ «СТАНКИН» Катаева Елена Георгиевна.



23:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!