Рождённым летать любой ветер попутный

#Право руля: "Рожденные летать"

Рождённым летать любой ветер попутный
22 сентября в Санкт-Петербурге началась фестивальная неделя «Право руля: Рожденные летать».

Открытие Всероссийского молодежного форсайт-фестиваля «Право руля!», который в этом году посвящен воздухоплаванию, авиации и космонавтике, состоялось в сквере имени Льва Мациевича в рамках праздника «Авиации и воздухоплавания на Комендантском аэродроме».

На месте первого в России гражданского аэродрома теперь сквер и жилые кварталы. Но память жива. Здесь на Комендантском аэродроме в начале ХХ века крепли крылья нашей авиации, развивалось авиационное образование и началось становление отечественного авиапрома.

Переменчивая питерская погода устроила гостям праздника настоящее испытание. Небо заволокло грозными тучами. Пошёл дождь. Штормовой ветер вырывал из рук флажки и шарики, пытался унести и палатки. 

Но Героев не пугает стихия! Концертная программа началась. Множество смельчаков, невзирая на ненастье, разделили с организаторами и участниками этот праздник.

У Русского Космического Общества шатер звездочёта естественно космический. А значит, он может свободно перемещаться в пространстве-времени.  Для наших юных косможителей мы отменили дождь. Мастер-класс от РКО телепортировался под крышу ближайшего жилого дома, и юные мечтатели увлеченно раскрашивали ракеты, планеты и кометы, не обращая внимания на холод и ветер.

В ходе мастер-класса дети и многие родители узнали, что такое ракетно-космический комплекс "Союз", что Буран - это не только природное явление, что у планеты Сатурн есть кольца. А в итоге унесли домой чудесный памятный подарок.

Телескопы на площадке РКО тоже пользовались большой популярностью. Гости праздника с нескрываемым интересом смотрели, задавали вопросы, узнавали новое. Многие с воодушевлением принимали новость о существовании Русского Космического Общества.

Фестиваль — это созвездие событий, связанных с воздухоплаванием, авиацией и космосом: творческие конкурсы, встречи с профессионалами своего дела в разных областях, форсайт сессии, образовательные игры и многое другое.

Впереди у нас ещё целая неделя событий. Следите за новостями.

Узнать подробности можно в проекте фестиваля Право руля: Рожденные летать.

15:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!