Слово стало песней

#Всероссийская премия детского литературного творчества им. С.А. Есенина «Песенное слово»

Слово стало песней
​3 октября 2018 года исполняется 123 года со дня рождения Сергея Александровича Есенина.

Этот год также ознаменован проведением Всероссийской премии детского литературного творчества им. С.А. Есенина «Песенное слово».

Русское Космическое Общество поддержало инициативу Фонда сохранения культурного наследия «Русский Витязь» в проведении данного события.

На первый взгляд тема литературного конкурса никак не связана с целями и задачами РКО. Однако это далеко не так. Ведь цель нашей организации заключается не только в содействии и распространении идей о Русском космизме, космосе и космонавтике. В первую очередь, мы видим свою задачу в формировании в человеке творческого, созидательного начала. Ведь труд и творчество по своей природе космичны.

Формирование человека — способного и реализующего свою способность к творчеству во имя сохранения и развития жизни как космопланетарного явления — вот одна из ключевых задач, которую мы ставим перед собой.

Именно литература, поэзия и искусство являются могучим основанием для формирования у человека творческого начала, пробуждения любви к Родине и Отечеству. К служению им, во имя великой цели и великой мечты!

Поэтому РКО горячо поддержало инициативу Фонда «Русский Витязь» в проведении Всероссийской премии детского литературного творчества им. С.А. Есенина «Песенное слово».

Награждение победителей состоялось 29 сентября в торжественной обстановке на родине Сергея Есенина в селе Константиново Рязанской области 29 сентября.

Кроме торжественной части премии, ее организаторами спланирована развлекательная программа для детей, участие их в грандиозных торжествах праздника русской поэзии, а также экскурсия по государственному музею- заповеднику — достопримечательному месту «Есенинская Русь».

А победителем конкурса стала Екатерина Помозова, ученица Южно-российского лицея казачества города Железноводска Ставропольского края. С видеозаписью её выступления вы можете ознакомиться ниже. Все дипломанты конкурса и победители в номинациях получили грамоты, ценные призы, и, конечно, конфеты.

Есенинский праздник проходит в Константиново каждый год. Мы рассчитываем сделать традицией проведение детского есенинского конкурса и приглашаем к участию в нём детей не только нашей страны, но и всех, кто любит и ценит творчество поэзию великого русского поэта.

10:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!