Книга про аэрокосмическое достижения Отечества

Книга про аэрокосмическое достижения Отечества
«Интерес, с которым ребята слушали мои лекции побудили меня написать книжку введение в космонавтику для школьников.

Сидоренко Виктор Иванович – ветеран аэро-космической отрасли – инженер механик. Выйдя на пенсию, осознавая проблему нехватки научно-технических кадров в нашей стране, Виктор Иванович стал проводить занятия со школьниками. «Интерес, с которым ребята слушали мои лекции побудили меня написать книжку введение в космонавтику для школьников. Весь опыт и знания, которые я накопил, я теперь возвращаю детям в надежде, что эта книга поможет определиться старшеклассникам в выборе своей профессии» — говорит автор.


Первый тираж книги – 40 экземпляров – Виктор Иванович раздарил по школам. Конечно, этого тиража остро не хватало. Несколько лет автор книги пытался найти финансирование — все обещали, да никак не помогали.

Тогда судьба свела Виктора Ивановича с Русским Космическим Обществом в лице Шпотя Дениса. В результате огромных усилий энтузиастов РКО был реализован краудфандинг проект (это подход к финансированию идей, когда люди жертвуют сколько смогут — т.е. «с миру по нитке») по сбору средств на издание нового тиража книги. Новый тираж составил 1700 экземпляров.

Важно отметить, что энтузиасты РКО трудились добровольно и книги никогда не продавались. Их бесплатно раздавали школьникам, студентам… Тем молодым людям кто, словом и делом демонстрировал «огонь в глазах» при слове «космос». Тем, кто в будущем будет поддерживать и развивать космический и оборонно-промышленный комплекс России!

13:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!