В Общественной палате РФ обсудят перспективы развития космической отрасли

В Общественной палате РФ обсудят перспективы развития космической отрасли
Члены Русского Космического Общества примут участие в столь значимом для отечественной космонавтики мероприятии.

22 февраля 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоится круглый стол на тему «Космические рубежи России. Молодежь и энергия прорыва».

Русское Космическое Общество, созданное в столетний юбилей Великой Октябрьской Социалистической Революции, ставит вопросы и предлагает решения для достижения Космического будущего России и безусловного первенства на планете Земля. Участники и приглашенные эксперты в рамках мероприятия обсудят проблемы и тенденции развития российской космической отрасли, а также расскажут об общественных инициативах, способныхвовлечь отечественную молодежь в процесс освоения космического пространства.

По мнению современных исследователей, Российская Федерация в настоящее время обладает достаточным научно-техническим потенциалом, способным вернуть нашей стране первенство в процессе освоения космического пространства.

Вместе с тем, для успешной реализации указанного проекта необходимо развивать инициативы отечественной молодежи в области научно-технического прогресса и космической инженерии.

Современные молодежные инициативы – это космическое будущее России!

Модераторами мероприятия выступят Первый заместитель Председателя Комиссии общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Сергей Щетинин и куратор региональной политики Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Максим Бардин.

Круглый стол на тему «Космические рубежи России. Молодежь и энергия прорыва»состоится 22 февраля 2018 года, с 11 до 13 часов в Зале совета.

20:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!