Наша Вселенная!

#«Наша Вселенная»

Наша Вселенная!
Русская игра про освоение космоса. Поддержка проекта.

В современном мире существует бесчисленное множество компьютерных игр и программ, заточенных исключительно на развлекательный характер. Только малая часть их несёт в себе истинную, полезную информацию, которая развивает не только дедукцию и мелкую моторику, но и расширяет сознание и понимание в определенных направлениях, таких как астрономия и космонавтика. В связи с этим сформировалась небольшая, но деятельная команда русских разработчиков-энтузиастов – Студия «Планета людей», объединённая лидером Алексеем Борисовым. Они занялись созданием проекта: «Наша Вселенная».

Прежде всего, проект – это компьютерная игра с образовательным содержанием: современные и доступные знания о Вселенной для людей разного возраста и образования.

Ближайший план – создание промежуточной альфа-версии из двух проектов. Из игрового, где есть мини-квест, который пока даёт лишь небольшое представление о геймплее. И из полигона, где есть возможность покататься на марсоходе от третьего лица или с видом из кабины, создана смена дня и ночи, рассчитанные по формулам Кеплера движения спутников, для наглядности больше похожих на Луну, чем на Фобос и Деймос.

По плану объединённая сборка будет включать в себя расширенный геймплей по первому квесту и ещё один квест. Их прохождение потребует 1 сол (или 2 сеанса ВКД). Это обязательные квесты, которые в финальной версии игры придётся пройти для минимального выполнения миссии.

Русское Космическое Общество горячо поддерживает проект «Наша Вселенная» и приглашает всех, кого интересует данное начинание, включаться в совместную творческую деятельность.

На текущий момент в команду творческой студии «Планета людей» требуется 3D-моделист и разработчик на движке Unity3D. Любая иная помощь, в том числе материальная, была бы хорошим подспорьем энтузиастам, которые за свой счёт и в личное время делают уникальную образовательную разработку. Проект направлен не только на расширение сознания и понимания определенных направлений деятельности, таких как космонавтика и ракетостроение, но и нацелен на развитие интереса к таким важным, особенно в настоящее время, вопросам, как профориентация и целеполагание в выборе профессии и дела всей жизни!

Для тех, кто мечтает о космосе, проект «Наша Вселенная» – это возможность не только прикоснуться к будущему, но и самому принять участие в его создании, показать идеи специалистам космической отрасли, воплотить свою мечту в реальность.

Более детально с функционалом и ближайшим развитием игры вы можете ознакомиться на следующих источниках:

Группа Вконтакте: https://vk.com/nvru_game

Сайт: http://realuniverse.ru/

12:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!