Успешно окончен I этап образовательной программы

Успешно окончен I этап образовательной программы
​26 марта 2018 года прошла защита проектов в рамках курса «Взгляд в космос: события, технологии и люди российской космонавтики» на базе Института прикладной механики Российской академии наук.

Выпускники подготовились к заключительному испытанию: командной презентации Лунной программы, которая была разработана на основании полученных в ходе обучения знаний.

В состав жюри вошли:

  • Бурданов Антон Владимирович, сотрудник ФГУП ЦНИИмаш, специалист в области Фундаментальных космических исследований.
  • Украинцев Дмитрий Сергеевич, сотрудник ФГУП ЦНИИмаш, специалист по ракетоносителям. 
  • Тищенко Геннадий Иванович, член Русского Космического Общества, художник, писатель, сценарист, режиссёр, автор детской образовательной программы по космонавтике.
  • Гапонов Алексей Алексеевич, Председатель Президиума Русского Космического Общества, советник РАЕН.

Автор курса, Шпотя Денис Александрович, провозгласил успешным окончание I этапа программы и призвал всех участников на следующий уровень: повышение навыков ораторского мастерства, после которого курс подойдёт к своему завершению на стадии практического применения полученных знаний: создании малых космических аппаратов с последующими тестовыми запусками.

Каждый участник курса, дошедший до конца I этапа, получил сертификат, в котором отражён индивидуальный уровень подготовки: ассистент I и II уровня, а также Ведущий образовательной программы. Каждый из статусов позволяет в той или иной мере быть причастным к преподаванию программы курса на новых площадках. В дальнейшем, через практику, уровень может быть повышен.

Русское Космическое Общество с гордостью принимает новые кадры, которые являются не только пытливыми исследователями всего нового и неизведанного, но и учителями, способными поделиться полученными знаниями.

Подробнее о проекте: http://cosmatica.org/projects/8

19:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!