Выпуск № 2. 2016, апрель

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

С момента выпуска первого номера газеты в стенах нашей Школы прошло немало событий. Многие из них требуют освещения. Среди них прошедшая 21-22 декабря 2015 года на базе Государственного университета «Дубна» V Международная научно-практическая конференция по фундаментальным и прикладным проблемам устойчивого развития в системе «Природа – Общество - Человек». В работе конференции приняли участие ученые из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России (Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Екатеринбург, Новосибирск, Пенза и др.). В этом номере газеты, мы представляем Вашему вниманию аннотации некоторых докладов, представленных в рамках конференции.

В номере освещаются так же такие события, как:
– Проведенная в период с 22 по 26 февраля Международной научной школой устойчивого развития имени П.Г.Кузнецова на базе Государственного университета «Дубна», и при его непосредственном участии, научно-практическая школа-семинар «Современные методики и технологии образования для ноосферного устойчивого развития (начальные классы)» для педагогического коллектива города Каспийска, республики Дагестан.
– Подписание договора о сотрудничестве между Государственным университетом «Дубна» и Международным инновационным научно-техническим центром «Горы» (г. Владикавказ).
– Перспективы создания кафедры устойчивого инновационного развития на базе НУО «КазУИТС»;
Стратегия развития малого инновационного предприятия ООО «Изобретатель».
В данном номере, мы предлагаем Вашему вниманию публикацию материалов круглого стола проведенного в Государственной Думе РФ 4 декабря 2001 года, посвященного памяти Побиска Георгиевича Кузнецова. Возможно кому-то, кто привык к тому, что всякая газета призвана освещать актуальные на дату ее выхода события, покажется странным, что мы посвящаем большую часть второго выпуска нашего издания публикации материала, которому более 15 лет. Таким людям, мы предлагаем не делать поспешных выводов. Познакомьтесь с предлагаемым материалом. Прочитав его, убеждены, Вы придете к выводу, что его актуальность применительно ко дню сегодняшнему, не только не потеряна, но и приобрела особую значимость в связи с особым периодом, в который вошла земная цивилизация.
Надеемся, что этот выпуск газеты подарит Вам ценную пищу для ума, новые идеи и поможет в реализации стоящих перед Вами целей и задач. Ждем Ваших отзывов, комментариев и предложений!
Файл: