Фестиваль "Золотой щит" Казачий Спас.

Фестивали
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
1101

22-28 июля состоится 10 ЮБИЛЕЙНЫЙ семинар по рукопашному бою, Казачьему Спасу и военно-прикладной подготовке «ЗОЛОТОЙ ЩИТ»

Фестиваль «Золотой щит» Казачий Спас является популярным и очень востребованным мероприятием Волгоградской области как казачьего региона. Ежегодно в нем принимают участие более 500 слушателей: это и воспитанники кадетских корпусов, и члены военно-патриотических клубов, секций рукопашного боя, мастера Русских боевых искусств, казачьи фольклорные ансамбли и мастера народных художественных промыслов и ремесел.

В течение недели в палаточном лагере на берегу Хопра известные инструкторы будут БЕСПЛАТНО обучать рукопашному бою и приёмам самообороны, ножевому бою и метанию, преодолению препятствий, оказанию первой помощи, основам джигитовки и другим прикладным воинским навыкам. В рамках семинара проходят мастер-классы по традиционному казачьему пению, пляске и народным ремеслам, а также лекции и семинары по этнографии, краеведению и здоровому образу жизни.

В рамках фестиваля будет работать и площадка Русского Космического Общества. Космический шатер Звездочета будет снова принимать гостей.

Ребята получат новые знания об астрономии и истории космонавтики.

План мероприятий РКО

Мастер-классы:
— как сделать своё солнечное затмение из подручных средств
— как сделать солнечные часы
— как сделать компас
так, как это делали наши предки.
Лекция о лунном затмении и грядущем 27 июля противостоянии Марса.
Наблюдение Солнца, Луны, Марса и других планет в телескопы.

Для тех, у кого есть фотоаппараты, Мастер-класс по фотографированию Луны.

Место проведения: Волгоград.обл., Кумылженский р-н, р.Хопёр, Прорва напротив Кошав-горы.
Координаты: 49.823236, 42.504807