"Ближе к звёздам!"

Выставки
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
596

Арт-объединение «Созвездие видений» Творческого союза профессиональных художников совместно с Домом Космонавтов Звёздного городка, Ассоциацией музеев космонавтики России, Фондом поддержки детского технического творчества им. Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, Сереброва А.А, Выставочным залом «Тушино» г. Москвы в рамках VII ежегодного фестиваля авторской и патриотической песни «Псебай – жемчужина Кубани» при поддержке Русского Космического Общества представляет культурно-просветительский выставочный арт- проект «БЛИЖЕ К ЗВЕЗДАМ!».

Место проведения: ДК «Юбилейный», пос. Псебай (Мостовский р-н, Краснодарский край)
Дата проведения:  20.07. - 22.07.18 г.
В экспозицию войдут произведения современных художников членов ТО «Созвездие видений», выполненные в различных техниках (живопись,графика,линейная графика,текстильная пластика, арт-фото) и стилях ( космизм, космический символизм, космическая фантастика).
В частности , участники и гости фестиваля смогут познакомиться с творчеством таких мастеров искусств как: Дмитрий Ярошевский, Николай Орлов, Иветта Ки, Геннадий Тищенко, Тамара Колесникова, Анна Артемьева и др. 

Также вниманию гостей будет представлена авторская подборка пейзажных фотоэтюдов известного московского фотохудожника, фотографа Дома Космонавтов Звездного городка Юрия Спасенникова. 

В качестве эксклюзивного дополнения к экспозиции в неё войдут уникальные конверты так называемой «космической почты» с подлинными автографами космонавтов и специальными «бортовыми гашениями», художественная работа не так давно побывавшая на борту Международной Космической Станции и другие интересные артефакты из фондов ТО «Созвездие видений».

Информационные спонсоры проекта: Газета для художников и галерей «Наш Изограф»(г.Москва), Международный журнал «Турист»(г.Москва), Массовый научно-популярный журнал «Наука и религия» и др.

Куратор проекта: Ярошевский Дмитрий Васильевич, Рук. ТО «Созвездие видений», член правления ТСПХ, член Союза журналистов России и Союза писателей России +7(985)245-22-59, d_yaroshevsky@mail.ru.