"Космос вчера, сегодня, завтра..."

Псковское отделение Русского Космического Общества (ПО РКО) объявляет о старте областного конкурса эссе «Космос вчера, сегодня, завтра…», проводимого для обучающихся образовательных организаций Псковской области.

Идея проведения Конкурса заключена в приглашении обучающихся поразмышлять о нашем обществе, судьбе страны и её движении вперед, об истории русского Отечества, её связи с настоящим и взаимодействии с космосом в самом широком понимании.

Цель проведения конкурса – выявление и поощрение талантливых обучающихся, популяризирующих историю, философию, науку и современные, прорывные научные идеи.

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся образовательных учреждений Псковской области в возрасте от 14 до 18 лет, приславшие индивидуальные работы на заданную тему.

Участие в Конкурсе, размышление на заданную тему, позволят молодому человеку задуматься над вопросами развития общества, его истории, взаимосвязи человека, природы и космоса, а также проявить свою гражданскую позицию и заявить о ней.

В соответствии с Положением Конкурса  каждый участник получит Именной сертификат участника.

Победитель конкурса будет награждены Дипломом, памятным призом и поездкой в Москву на экскурсию в Музей космонавтики и павильон Космос на ВВЦ.

Конкурс проводится в период с 19 ноября 2018 года по 15 февраля 2019 года включительно.

Работы необходимо присылать на адрес электронной почты: info-pskov@cosmatica.org

Итоги конкурса будут объявлены 9 марта 2018 г. в день 85-летия Юрия Алексеевича Гагарина

Следите за информацией на официальном сайте конкурса эссе: www.конкурсбудущего.рф.

Направление:
Образование
Статус:
Реализованный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.