Прорыв к здоровой Жизни

Проект Русского Космического Общества «Прорыв к здоровой Жизни» реализуется в рамках деятельности Совета физической культуры и спорта и направлен на содействие продвижению в обществе культуры трезвой, здоровой жизни, где спорт и физическое развитие тела являются такой же неотъемлемой частью, как и интеллектуальное и духовное развитие личности.

«В здоровом теле – здоровый дух!»

Так говорит народная мудрость. Действительно, максимальная мощность человека, общества и страны как живых неравновесных систем достигается лишь тогда, когда эти системы здоровы и предельно эффективны. Когда имеет место отсутствие потерь мощности в виде недугов, слабостей, вредящих здоровью привычек, пагубных увлечений. Эти потери возникают в связи с рассогласованностью цели и деятельности живых систем с целями и законами развития Жизни как космопланетарного явления.

Только здоровое физически, морально и духовно общество способно войти в эпоху космической истории человечества. Только Жизнь от Жизни способна пойти к звёздам. Потому проект Русского Космического Общества «Прорыв к здоровой Жизни» — это наш вклад в рост здоровья и могущества нашей Родины.

Направление:
Культура
Статус:
Действующий

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.