Русское Космическое Общество сегодня.

Лучший способ сохранить Землю и страну для будущих поколений – это формировать Человека, способного и реализующего свою способность к творчеству во имя развития Жизни.

П.Г. Кузнецов

Сохранение и упрочение позиций России как ведущей космической державы, в интересах развития всей цивилизации землян, является важнейшей задачей государства и гражданского общества, требующей консолидации всего интеллектуального потенциала страны.

Впервые в истории Человечества в 1957 – 1961 годах СССР осуществил технологический прорыв в Космос, а за 80 лет до этого в России был осуществлен ноосферно-космический прорыв в сознании одного человека.

Молодой К.Э. Циолковский принес в Русское общество воздухоплавания свой первый проект, в котором содержалась идея технологического прорыва. Понадобилось 80 лет, чтобы этот проект начал практически воплощаться. Понадобились колоссальные усилия всего народа, много выдающихся научных открытий, изобретений и достижений для консолидации интеллектуальных и материальных ресурсов, чтобы стать первой в мире космической державой. Сохранение и упрочение этой позиции России является исторической задачей, утверждающей космическое предназначение России как гаранта священного дела мира во имя прорыва сознания Человечества на переходе в эпоху его космической истории.

Не «конец истории» (пропагандируемый Западом) ожидает Человечество, а прорыв в его космическое будущее. Духовной основой этого прорыва сознания является космическая миссия России.

Эта миссия России становится особенно ясной в условиях развернутой Западом оголтелой русофобской компании. Её цель объявить Россию мировым злом № 1. Якобы только при его устранении на Земле наступит мировой порядок, и Россия прекратит свое существование как единое государство. Будет раздроблена на «куски», подвластные транснациональным компаниям. Численность населения будет сокращена до 20 млн. человек, полностью контролируемых новыми хозяевами. Ненависть вышла за пределы допустимого и угрожает существованию всего живого на Земле.

Естественно, что в таких условиях решение важнейшей задачи сохранения и упрочения позиций России как ведущей космической державы должно рассматриваться как необходимость, как вынужденное требование времени Особого исторического Периода, в котором находится весь мир и, в том числе, наша страна.

Именно для решения этой задачи 25 октября 2017 года в год столетия Октябрьской революции было создано Русское Космическое Общество.

В своём теоретической, методологической и практической деятельности Русское Космическое Общество опирается на знания и умение правильно применять на практике выдающиеся открытия Русской научной школы. Это, прежде всего: универсальная, многомерная пространственно-временная система законов Природы; универсальный закон сохранения Жизни; универсальный закон ритмоциклического развития Жизни; универсальная система обнаружения и контроля динамики скрытых резервов Человека, организации, региона; универсальная система планирования и контроля «СКАЛАР»; универсальная система бездефектного управления ноосфенрным устойчивым развитием региона, отрасли, предприятия; система учёта и отчетности в области устойчивого развития; система мониторинга и оценки новаций в региональном управлении устойчивым развитием; система защиты от рисков цифровой экономики и контроля динамики её скрытых резервов; универсальная система проектирования космического будущего с заданными свойствами на основе ритмоциклических законов Природы и многое другое.

За прошедшие с момента создания годы Русское Космическое Общество показало свою жизнеспособность и эффективность. Активно развиваясь как на территории России, где создано 25 филиалов, так и в других странах, в том числе в Донецкой Народной республике, РКО реализует проектно-целевую деятельность, которая распределена по функциональным Советам. В РКО созданы 18 советов: Совет по биологии и медицине; Совет по развитию космических инициатив; Экологический Совет; Совет по культуре; Совет физической культуры и спорта; Совет труда и творчества; Арктический Совет; Научно-образовательный Совет; Молодёжный Совет; Редакционный Совет; Общественно-государственный Совет; Научно-технический Совет; Совет безопасности; Философский Совет; Международный Совет; Совет «Первых»; Экспертный Совет; Попечительский Совет.

Проектная деятельность РКО охватывает самые разные области жизни нашей страны и общества. Приведём некоторые из них.

«Ноосистема Русского Космического Общества». Комплексная, целевая программа, ориентированная на создание отечественной цифровой платформы, включающей в себя коммуникационную среду, ситуационный центр, образовательное пространство и экономический контур.

Всероссийское молодёжное общественное движение «Дружина Гагаринцев»;

Всероссийское экологическое движение «Гагаринский сад»;

Киноуроки в школах России – инновационный образовательный проект. В его рамках снят фильм «ЭРА», актуализирующий профессию космонавта через тему «Мечта». В настоящее время идёт подготовка съёмки фильма актуализирующего научное творчество, что особенно актуально сейчас, в год 60-ти летия полёта Ю,А.Гагарина в космос и года науки и инноваций, объявленного в России;

Российское общественное движение « Семья Отечества». Проект направлен на преодоление демографической катастрофы в России;

Проект «Культура развития Жизни». Проект реализуется с целью ввести различение между культурой, ведущей к деградации и угнетению личности и культурой, созидающей и всесторонне раскрывающей личностный потенциал;

Профориентационно-образовательный проект «МЫ ВЕРИМ В КОСМОС»;

«Великая космическая одиссея». Проект для детей и молодёжи, ориентированный на формирование космического мировоззрения и повышения интереса к изучению дисциплин школьной программы.

«Человек космический» - проект направлен на формирование новой глобальной идентичности, в результате чего человечество станет способно объединиться во Всемирный Космический Союз.

«Банк семян». Цель проекта: создание банка семян растений, произрастающих на планете Земля для сохранения видового разнообразия.

«Космонавтом быть готов!». Только здоровое физически, морально и духовно общество способно войти в эпоху космической истории человечества. Только Жизнь от Жизни способна пойти к звёздам. Потому космосоциальный проект Русского Космического Общества «Космонавтом Быть Готов!» — это наш вклад в развитие здоровья и могущества нашей Родины и Отечества.

«Детские лесничества». Цель: Экологическое просвещение и инициативы по воспитанию экокультуры и восстановлению природы для создания гармоничной окружающей среды.

«Сетевая инженерно-техническая школа». Система направлена на развитие познавательной активности ребенка и понимания им происходящих в окружающем мире процессов и явлений. Не заучивать, а понимать и при необходимости — восстановить цепочку рассуждений и вывести нужную для решения конкретной задачи формулу.

«Физическая экономика» Цель проекта — развитие, популяризация и внедрение парадигмы физического понимания социально-экономических процессов и систем для обеспечения устойчивого инновационного развития страны и человечества.

И многие-многие другие проекты, с которыми можно ознакомиться на сайте Организации: https://cosmatica.org/projects.

Русское Космическое Общество выступает за создание национальных космических обществ в других странах. Белорусское, Американское, Английское, Украинское, Армянское и другие космические общества смогут объединиться на внеполитических принципах вокруг Общего Дела – сохранения развития жизни и перехода цивилизации в эпоху её космической истории на подлинно научных, согласованных с законами природы основаниях.

Русское Космическое Общество уверенно идёт к намеченной цели. К нему присоединяются новые люди. Мощность наша растёт, а с ней уверенность в том, что несмотря на трудные времена, Россия обретёт своё заслуженное, ведущее место в историческом процессе, и, встав на курс ноосферно-космического развития, поведёт за собой другие страны и народы.

Мы полагаемся на собственные силы и средства. Однако, усиление нашей деятельности и поддержка административными и материально-техническими средствами, существенно повысит динамику и возможности Организации.

Глава Русского Космического Общества

Гапонов А.А.