Продолжаем про орбиты, и как они формируются.

Я уже писала, что гравитационное поле – это сложное, многоэлементное поле, в которое включены остальные поля, в том числе и электромагнитное.

Откуда это видно? Ответ простой – посмотрите, как планеты бегают вокруг Солнца, сколько и каких сил действует на них.

рис. 1  

рис. 3

1.всегда действует сила, которая раскручивает систему – центробежная, она задается плоскостью экватора – красная стрелка.

2.Сила меридиональная, направленная от Ю.пол. к Сев. Пол. – она тянет тело вверх -синяя стрелка

3.Тело проходит через полюс и меняет направление движения – оно (Желтая стрелка) теперь идет против силового потока! Что его тянет так сильно, что преодолевает силу меридиональную?

Если кто-то найдет более понятное, чем мое объяснение – я спорить не буду. А пока выдвигаю свою гипотезу и даю ей подтверждение.

Но, как уже и говорила ранее, я обращусь к источникам, которые до сих пор незаслуженно считаются недостоверными. Хоть именно там теория полей разложена по полочкам четко и упорядоченно.

Мы обращаемся к эзотерике, а именно к Астрологии. Астрология – слово о звездах. Наука о строении Вселенной.

Выше я дала рисунки, показывающие, какие силы действуют на планету. Но реально она идет не совсем так.

  • 1.Планета никогда не пройдет над полюсом системы – само строение системы это не позволяет.
  • 2.Плоскость орбиты имеет наклон по отношению к экватору системы. Доказано, что этот угол изменяется по времени. А это значит, что орбита планеты вращается вокруг какой=то оси.

рис. 4

На картинке это видно четко – вокруг какой оси вращается плоскость орбиты.

Точки Солнцестояний и Солнцеворотов пересекаются под прямым углом, а линия -ось вращения и соединяет Сев.пол. и Южн.

Все эти линии имеют общий центр – центр системы, и центр экваториальной плоскости.

Запутанно и непонятно, что к чему. Будем разбирать поэлементно.

Экватор системы. В центре его плоскости всегда находится Солнце – оно не бегает по системе из фокуса в фокус.

Итак, экваториальная плоскость системы. У нее есть свои характеристики, свои ключевые точки – рассмотрим их.

рис. 5

рис. 6

рис.7

Плоскость экватора разделена на 4 части, 0-90-180-270-360 градусов. Если провести через эти точки меридианы, то весь шар будет разделен на 8 частей-сегментов. В эзотерике это число Багуа, число ШИ, поищите дальше сами. Но это еще не все. Есть еще центр системы, точка 0. В ней пересекаются все линии системы. Итак, налицо 5 ключевых точек системы. Что они дают? Посмотрим.

Предполагается, что орбита Земли за 41000 лет изменила наклон от 24,5 до 22,1 градуса. Это значит, что имеется некая линия, ось, вокруг которой вращается плоскость орбиты планеты. И походит она по плоскости экватора, по линии 0-180 градусов, или по линии Равноденствий.

Но планета бегает вокруг Солнца и ее большая ось проходит по оси линий Солнцеворотов – Зимнего и Летнего Солнцеворота. А малая совпадает с линией Равноденствий, Солнцестояний.

Если принять, что плоскость планетарной орбиты вращается вокруг оси 0-180 градусов, то можно видеть – эта плоскость описывает некую сферу, радиусом, равным радиусу орбиты. Этот период можно назвать периодом полного обращения планеты вокруг центра вращения. Мы можем рассчитать этот период, очень просто. Длина Земной орбиты – 150000000 х 2 х 3,14 =942000000.

За 41000лет изменение произошло на 24,5 -22,1 = 2,4 гр.

942000000:360 =2616666,667км. На один градус приходится, следовательно, 2616666,667км, и

41000: 2,4 = 17083,3333 лет. Отсюда, полный оборот сферы пройдет за 17083,3333 х 360 = 6150000 лет. За это время плоскость орбиты дважды совместится с плоскостью экватора, и дважды ее полюса поменяются местами. Не магнитные, а осевые. Причем направление вращения не изменится, и стороннему наблюдателю покажется, что планета вращается в обратном направлении, или поменялись полюса.

рис. 8     

                                                        

рис. 9

 Вообще, направление вращения планеты относительно Солнца зависит от того, где, в каком полушарии – северном-западном, или сев-восточном, или южном-западном/восточном, тело попало в систему.

Потому что постановка на постоянную орбиту всегда происходит в плоскости экватора системы – и отсюда нужно считать все периоды. Но сколько витков спирали пройдет тело до этой постановки, зависит напрямую от места впечатывания тела в систему.

Из всего сказанного понятно – планеты движутся вокруг Солнца по спирали. Только в этом случае возможно то, о чем я говорю, и те факты, которые известны.

Но, повторяю – через полюса системы планеты никогда не проходят. На полюсах имеются воронки. Северный полюс – воронка, втягивающая меридиональные потоки, Черная дыра. И Южный полюс – испускает меридиональные потоки, Белая дыра, светящаяся.

Если бы дело было иначе, то планеты шли бы по системе восьмеркой, вот так

рис. 10,

или так рис. 11,

или так рис. 12

Но не так, как в реальности.

Что дают ключевые точки системы еще?

Во-первых, они участвуют в формировании замкнутых орбит. Во-вторых, они заведуют проворотом плоскости орбит в пространстве. В-третьих, они виноваты в создании приливов-отливов и високосных лет. 4-х летний цикл високосных лет присущ абсолютно всем вращающимся телам/системам.

Другое дело, что год Земли – 365 дней, а год Юпитера – 11,8 лет, год нашей Солнечной, системы – 26000    лет. Вот и вся разница.

Возможно, что лишний день набегает не за один четырехлетний цикл. Но этот период обязательно будет кратным 4   На рисунке 11 видна небольшая воронка – это та самая воронка Черной/Белой дыры вращающегося тела. По ее границе и проходит орбита тела, идущего вокруг центра вращения. Эта воронка существует также и у любого вращающегося тела.

Не так давно на северном полюсе Солнца заметили темное пятно – Черную дыру. Такое же пятно нашли у Венеры и у Земли. рис.13

Так выглядит в разрезе по экватору и по меридиану Вращающаяся система. Темные области вдоль оси вращения и экватора – это движение энергии в системе. А вот светлые области заведуют взаимодействием системы с внешним миром. Об этом мы тоже поговорим в свое время.

Продолжение следует. В следующей статье разберем, как же все-таки, получаются замкнутые орбиты, и почему Солнце, находясь фактически в центре системы, нам видится в фокусе эллипса орбиты и визуально, и реально.