Пульсации и ритмы вращающейся системы/тела

Мы уже немного рассмотрели тему разрешенных орбит. Продолжим ее. Чтобы понять, как же эти орбиты образуются, если все идет по спирали, необходимо понять, почему происходит пульсация системы. И связь ритма пульсаций с ключевыми точкми системы.

Итак, на тело, идущее по орбите действует минимум три силы – параллельное вращение, заданное в плоскости экватора,

   

рис1

меридиональная сила, прямая,

рис2

и сила, сбрасывающая тело на низ орбиты – меридиональная, в направлении Север-ЮГ, противоположная прямой, с направлением Юг-Север.

Любое тело, независимо, как оно попадает в систему, станет на постоянную орбиту только пересекая экватор системы. Здесь, в зависимости от его скорости, оно или приблизится к центру вращения, увеличив соответственно скорость и поглотив некоторое количество внешней энергии, или отбросится на дальнюю орбиту, потеряв скорость и излучив ненужную энергию.

рис3

и теперь пойдет по ней до скончания века.

Но в силу строения системы, тело никогда не пройдет над полюсом. Оно пойдет вокруг полюса системы, по краю воронки – Черной дыры на Севере, и Белой дыры на Юге, образованной меридиональными силами

рис4

      рис5 

Закрашенная центральная область есть то самое место, где происходит вся работа системы. Нет такого шара, у которого эта область отсутствует, если он вращается. У неподвижного тела нет ничего из того, о чем я говорю. Нет движения, нет времени, нет жизни.

Исходя из этого, мы переходим к пульсациям.

И здесь без ключевых точек не обойтись никак. Потому что они все регулируют. Ключевые точки расположены на экваторе 0/360-90 -180-270-360 градусов. Так же через них идут меридианы – ключевые.

рис6 

рис7

Как уже говорилось, 0-180 – ось вращения плоскости орбит. А по меридиану 90-270 происходит формирование круговой орбиты и проворот плоскости орбит по сфере системы.

И именно на этой плоскости 90-270 градусов происходит своего рода разрыв в системе. Именно по этой линии наблюдаются рукава системы – срыв меридиональной силовой линии в Черную или Белую дыру

  

рис8

рис9

В каждой ключевой точке получается такой небольшой кружок, по которому тело соскальзывает на нужное направление. Ось 0-180 вращается в одном направлении, а ось 90-270 – в другом. И именно это вращение и указывает телу, куда ему идти по орбите .

рис10

Я даю это все, исходя из реального положения вещей. Потому что иначе никак не получится. Никакое моделирование не даст нужной картины, если не понимать, как и что происходит. А создать картинку цельную, не разобрав поэлементно, невозможно.

И придется нам обращаться не только к физике и математике, но и к астрологии. Разбирать, что именно заложено в символы и понятия. Я не Создатель системы, и почему сделано так, а не иначе – не знаю. Но другим способом пояснить, что к чему – не получается.

А теперь переходим к пульсациям.

Итак, тело стало на постоянную орбиту на экваторе, и к пошло по орбите. Но орбита – есть спираль. И эта спираль в т.0 градусов пересекает экватор точно на пересечении 0 долготы и 0 широты. А вот дальше интересное дело.

В т.1800 град. Спираль пройдет чуть выше или ниже линии экватора. Проекция точки пересечения спирали и меридиана 1800 падает на экватор ближе к центру вращения, чем точка пересечения экватора и меридиана 180.

рис11

рис12

Мы имеем первый пазл. Первый сдвиг орбиты. Но Солнце всегда находится в центре системы. Следовательно, точка визуального центра сдвинется в сторону 00 на половину расстояния Д. Дойдя до точки 90, тело по кружку соскользнет на более низкую орбиту, и возвратится в точку 0-0. Орбита замкнута. Но сама орбита в точке 900 провернется чуть-чуть вверх.

Теперь идем дальше. Тело пошло на новый виток. Доходит до точки 2700, по переходу попадает на новый виток спирали и пошло вверх. В тоже время сама плоскость орбиты проворачивается чуть-чуть вниз – плоскость орбиты полностью провернулась на какой-то угол. Далее все повторяется.

Именно поэтому орбита имеет такую форму – эллипсообразную, когда одна половина больше другой.

Мы имеем: при 28-дневном месяце один месяц в году, летом, состоящем из 29 дней. И сдвиг по оси 0-180, или сжатие круга. Одну пульсацию, равную периоду вращения центрального тела.

рис13

По кругу вокруг оси вращения будет двигаться тело, пересекая плоскость экватора.

Одна причина пульсаций и сдвига относительно центра системы Солнца есть – переход через экватор.

Теперь рассмотрим вторую причину.

Тело по орбите идет по коридору, плавает как бы, и это создает определенное гравитационное давление на центральное тело – то самое пресловутое влияние тел друг на друга.

Однако, это работает только в случае близких орбит и крупных тел, например, Юпитер.

А основной причиной сдвига и пульсаций служит именно положение ключевых точек и проворот орбиты.

Тело, как уже говорилось, обходит полюс системы по какой-то линии, не пересекая ось вращения, по окружности.

рис14

рис15

Надо сказать, что если время прохождения тела через перигей и афелий НЕ меняется, равно, как и даты равноденствий, то даты Солнцестояний будут меняться, в соответствии с изменением наклона орбиты.

Поскольку и полюса тело обходит по какому-то кругу – горизонт Черной Дыры, то и здесь наблюдается такой же сдвиг по оси вращения, но уже в направлении Север-Юг.

А поскольку на северном полюсе этот круг меньше, то и сдвиг по оси вращения системы идет в сторону сев.полюса.

рис16

рис17

Совместим полученные картинки продольного и поперечного сдвигов.

Мы получили полную картину сдвига Солнца для планет. При этом само Солнце остается в центре Системы, но сдвинуто по отношению к спутникам-планетам.

Более того – сдвиг фокуса идет в сторону увеличения, так как он зависит от той орбиты, на которой находится тело. И эта точка описывает окружность вокруг оси вращения тела. Период этого движения – 26000 лет, а радиус окружности задан орбитой тела.

рис18

Получается, что дата максимального приближения планеты к центру и максимального удаления НЕ совпадают с осью орбиты планеты. Но и это еще не все. Само Солнце будет идти по кругу с радиусом, равным сдвигу по экватору.

Но по причине малого радиуса и большого периода движения – 26000 лет, мы не замечаем этого.

Все эти сдвиги и есть причина отливов-приливов и пульсаций планет, звезд, вселенной. Вселенная не бесконечна – у нее есть вполне просчитываемые размеры.

рис19   реальная орбита планеты

рис20  так меняется положение полюсов при переходе планеты через полюс системы. но в реальности этого не происходит. Так работает только магнитный полюс..

рис21

Как видно, направление оси вращения планеты не меняется на обратное. И чем ближе орбита будет подходить к полюсам, тем заметнее будет изменяться наклон оси орбиты.

До угла в 450 изменения будут постоянные, после - ось будет заметно выравниваться по направлению север-юг.

то происходит потому, что ось планеты всегда должна быть перпендикулярна радиусу ее вращения.

И нужно иметь в виду, что речь идет не об отношении орбиты к плоскости экватора, а о движении планеты по ее собственной орбите/плоскости.

И поэтому-то и происходит вытягивание оси вращения при подходе плоскости орбиты к полюсам. В дело вступают другие силы, которые постепенно изменяют направление оси вращения планеты. Какие силы ее будут так тянуть? Их мы рассмотрим дальше.

Пока что мы разобрали причину приливов-отливов, и почему существует четырехтактный режим движения тел по орбите. 

Но  циклов-пульсаций много. У всех один и тот же сценарий.

Планета идет вокруг звезды, звезда вокруг центра Галактики, и так далее.

Еще пульсации, присущие Земле, и аналогично, любой вращающейся системе и телу. Самые простые циклы.

Мы рассмотрели, что планеты идут по орбитам без участия центростремительной силы. Планета имеет только кинетическую энергию движения – потенциальной относительно Солнца у нее просто нет.

И здесь еще одна пульсация – самой планеты, ее расширение и сжатие, которые зависят от положения планеты на орбите.

В точках Равноденствий скорость планеты по орбите почти одинакова. А вот в перигее и в афелии – значительно разная.

Когда планета приближается к Солнцу, ее скорость по орбите максимальная, сама планета вращается медленнее – и «распухает», расширяется.

При максимальном удалении от Солнца скорость планеты по орбите минимальна, она начинает вращаться быстрее, и сжимается. Планета «дышит», пульсирует.

Этот режим един для всех вращающихся систем. И если наша Вселенная сейчас находится в фазе расширения, это значит только одно – она приближается к своему центру вращения по своей собственной орбите.

У Вселенной есть определенный размер. И при большом желании его можно просчитать.

Мы сейчас разобрали самые главные ритмы пульсаций, и отчего они происходят.