Сибирский астрономический форум

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

21-23 сентября 2018 г. в Новосибирской области состоится очередной XIII СибАстро.

Русское Космическое Общество выступает информационным партнером мероприятия.

СибАстро - это ежегодный форум, где любители астрономии и специалисты со всего региона обмениваются опытом, наблюдают звездное небо в телескопы, разговаривают о разведке новых планет, галактик и звездных систем, обсуждают возможности применения современных технологий, а также раскрывают тайны мифов о "конце света" и многое другое! 


Сибирский астрономический форум – событие, объединяющее специалистов по изучению космоса и любителей астрономии. На протяжении десятилетия он демонстрирует связь общего и дополнительного образования школьников, высшего образования и производства. В этом году состоится уже 13-й форум, который соберет около 400 участников из России и Казахстана. Основная часть форума пройдет в Бердске, в оздоровительном лагере «Юбилейный».


В программе форума – дневные и «полуночные» лекции приглашённых экспертов, встреча с космонавтом, мастер-классы по оптическому и астрономическому оборудованию, ночные и дневные астрономические наблюдения.
В этом году РКО устанавливает партнерские отношения с Орг. Комитетом Сибастро и надеется на плодотворное сотрудничество в будущем.

Сайт: https://sibastro.ru/