Cостоялось вручение официальных дипломов от госкорпорации Роскосмос

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

На вручении были отмечены те, кто успешно прошёл I этап курса.

Образовательный курс «Взгляд в космос: события, технологии и люди российской космонавтики» был доступен для прохождения на он-лайн площадке образовательной программы.

В течение курса 15 человек прослушали 8 лекций на различные темы от строения двигателей до подготовки в космонавты. Для закрепления материала на каждом занятии решались тесты, а в конце обучения группа разделилась на 3 команды, каждая из которых успешно защитила свой проект по созданию Лунной программы, которая была разработана на основании полученных в ходе обучения знаний.

В качестве жюри на защите проектов присутствовали приглашенные эксперты:
- Бурданов Антон Владимирович, сотрудник ФГУП ЦНИИмаш, специалист в области фундаментальных космических исследований.
- Украинцев Дмитрий Сергеевич, сотрудник ФГУП ЦНИИмаш, специалист по ракетоносителям.
- Тищенко Геннадий Иванович, член Русского Космического Общества, художник, писатель, сценарист, режиссёр, автор детской образовательной программы по космонавтике.
- Гапонов Алексей Алексеевич, председатель Президиума Русского Космического Общества, советник РАЕН.

Стоит отметить, что для прохождения курса собрались люди, которые по-настоящему влюбленны в космос и искренне желают развития российской космонавтики, так что надеемся и верим в скорейшее пополнение наших рядов!

Русское Космическое Общество с гордостью принимает в свои ряды новые кадры, которые являются не только пытливыми исследователями всего нового и неизведанного, но и учителями, способными поделиться полученными знаниями.

Подробнее о проекте: http://cosmatica.org/projects/vzglyad-v-cosmos