Проект "Мы верим в космос" и РГАНТД подписали соглашение о сотрудничестве

#Профориентационно-образовательный проект "МЫ ВЕРИМ В КОСМОС"

Проект "Мы верим в космос" и РГАНТД подписали соглашение о сотрудничестве
Русское Космическое Общество и Российский государственный архив научно-технической документации (РГАНТД) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере популяризации космонавтики

Русское Космическое Общество и Российский государственный архив научно-технической документации (РГАНТД) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере популяризации космонавтики. Оно направлено на создание условий для развития взаимодействия в области популяризации и изучения истории космонавтики.

В рамках реализации договорённостей стороны планируют расширить инициативу по созданию интерактивных образовательных AR-пространств в общеобразовательных учреждениях, которая была создана в рамках деятельности по проекту Молодёжного совета "Мы верим в космос". Несколько AR-пространств уже работают в образовательных учреждениях РФ и СНГ.

«Сотрудничество с РГАНТД даст возможность еще больше расширить методическое пространство AR-пространства. Также наше взаимодействие показывает всем, что некоммерческие и государственные организации могут взаимодействовать, если объединены одной целью и идеей», - отметил Председатель Молодёжного совета Прудник Денис Олегович.

Соглашение, помимо общего взаимодействия с проектом «Мы верим в космос», подразумевает направление архивом документов для наполнения проекта AR-пространств.

14:29
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!