Педагоги Боровска получили новые знания

#Российская ноосферная школа РКО

Педагоги Боровска получили новые знания
27 и 28 августа 2021 года состоялся обучающий семинар «Био-адекватная методика преподавания» в Боровской ноосферной школе Калужской области.

Организатором семинара выступило Русское Космическое Общество. А преподавателями - ведущими семинара выступили представители Научно-образовательного совета РКО Любовь Викторовна Мазурина и Наталья Владимировна Попова.

Работа с коллективом школы началась в 1997 году, когда её возглавляла Алина Дмитриевна Жестоканова – основатель и первый директор ноосферной школы. А среди тех, кто проводил здесь семинары были: Н.В. Маслова, Л.В. Мазурина, Н.Г. Куликова, Н.В. Антоненко, М.В. Ульянова. Но сегодня в школу пришли работать новые учителя и они хотят научиться преподавать так, как учили их в этой школе, когда они были школьниками.

10 коллег из Боровской ноосферной школы и частной школы ЭТНОМИР собрались для постижения целостного мышления, основ ноосферного образования, преподавания предметов учащимся начальных классов с помощью ноосферной биоадекватной методики. Участники получили много интересных новых знаний. Развили способности эффективного применения правого полушария, творческого и образного мышления, а также постигли азы совокупной работы обоих полушарий головного мозга учеников. Незабываемые впечатления и профессиональные знания получили учителя во время открытого урока, который провела Н. В. Попова.

Глубокое понимание программ Русского Космического Общества и желание взаимодействовать с РКО укрепилось во время выступления Л.В. Мазуриной, которая рассказала об экологических проектах реализуемых Обществом.

Слушатели получили понимание и ощущение целостного комплексного мышления и приобрели огромный эмоциональный заряд. Каждый из них получил в подарок книгу автора концепции ноосферного образования Наталии Владимировны Масловой «Золотой ключик для учителя». Кроме того, библиотеки 2-х школ получили в подарок от Российской ноосферной школы РКО большое пополнение ноосферной литературой - по 50 книг каждая.

Дни семинара были насыщены разнообразной теоретической и практической деятельностью и пролетели незаметно.

Участники семинара выразили желание снова встретиться и продолжить постигать ноосферные секреты преподавания и воспитания подрастающего поколения. Следующая встреча запланирована на осенние каникулы.

Ведущие семинара сумели посетить памятные места в Боровске и в природном ПАРКЕ «ЭТНОМИР» недалеко от Боровска. И здесь их по-хозяйски с распростёртыми руками встретил родной для РКО герой - Юрий Алексеевич Гагарин!

Как тут не поверить: Ноосфере – быть!

Благодарим за организацию и тёплый приём Администрацию Боровского района в лице Калиничева Николая Александровича и директора Ноосферной школы Зубченко Елену Вячеславовну.

20:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!