Зимние Сборы Выходного Дня - развитие духа юных

#Космонавтом Быть Готов!

Зимние Сборы Выходного Дня - развитие духа юных
Главной целью сборов является воспитание духа товарищества, ответственности и самостоятельности в детях. Настроя на победу, благодарность, уважение к себе, к равным и старшим.

На сборы вышли 10 бойцов, каждого из которых мы в будущем отметим особым знаком "Зимняя Звезда". В снега и холод желающих выехать на природу гораздо меньше, и тем больше слава тем, кто решился. Заметьте, мы не употребляем слово "отдохнуть". Потому что у нас не отдых, а развитие.

Программа СВД рассчитана на суровые погодные условия и чуть короче обычных сборов КГБ (Космонавтом Готов Быть). Всё же готовить и жить большую часть дня на улице - серьёзное испытание и мы его оцениваем по достоинству.

Даже высушить одежду после тренировок в лесу и активной эвакуации раненых на земле - уже задача нелегкая.

С напутствием к началу сборов прибыл руководитель Правового управления РКО Зюзьков Михаил Викторович. В ходе сборов проведены занятия по обеспечению действий отделения в зимнем лесу, включая ночёвку. Тактическая медицинская подготовка. А также подготовка к сдаче нормативов КГБ.

Хотим отметить, что ребята старались и сделали домашнюю работу. Приступили к изучению Истории Отечества и родной Космонавтики. Особенно хочется выделить 10-летнего Марка Соловьева. Хотя он пока и не выполнил нормативов, но видно, что человек не сдаётся, каждый раз делает шаг вперёд. Рядом с ним сдают ребята до 18 лет. И он знает героев своей страны во многом лучше старших.

Всего один человек смог сдать, проявив нужное уважение к героям и прочитав "Историю Героев" самостоятельно. Красноруцкий Руслан стал 13 значкистом КГБ за год существования нормативов.

Всех ребят мы осознанно готовим к тому, чтобы они стали старшими и наставниками уже в мае 2022 года во время больших сборов КГБ под Брянском - стальным ядром коллектива уже из 100 и более ребят.

Старшим инструктором сборов был Павел Олегович Езерский, выпускник проекта "Наша Армия", Зотова Степана Андреевича. Богородов Андрей также стал верным инструктором и помощником, пройдя больше года сборов и лагерей Космодесанта.

Награды, книгу Героев и рассказов о будущем Империума Человека юные бойцы получили из рук основателя программы, члена Президиума и Первого Отряда РКО, Зотова Степана Андреевича.

Следующие СВД на сутки планируются в феврале и марте. Следите за сайтом проекта Космодесант.рф

09:15