Весенние сборы выходного дня КГБ

#Космонавтом Быть Готов!

Весенние сборы выходного дня КГБ
Очередной трудный опыт "космодесантников"!

Главной целью сборов является воспитание духа товарищества, ответственности и самостоятельности в детях. Настроя на победу, благодарность, уважение к себе, к равным и старшим.

В сборах приняли участие 17 человек, многие из них приехали впервые. Программа Сборов Выходного Дня (СВД) рассчитана на суровые погодные условия холодного периода и занимает 2 дня, в отличие от плановых сборов КГБ на 5-7 дней. Проводить основную часть времени на улице и готовить пищу там же, на костре - серьёзное испытание. Поэтому СВД отлично подходит для первого знакомства. 

В описании программы, в словах администраторов и инструкторов не встречается слово "отдых". Смысл лагеря и СВД - преодоление, совместный труд и дисциплина. Тренировки, спортивные и тактические игры, серьёзная физическая нагрузка, ночные дежурства. И ответственность на каждом шагу и за каждый шаг. И, конечно, отсутствие телефонов и иных гаджетов!

Как всегда, самыми показательными являются отзывы родителей:

"Это навыки выживания. Прекрасно, что дети на практике познают, как справляться с трудностями. Среднестатистический городской ребёнок не выживет даже без тостера или интернета. Оглянитесь, что происходит в мире, навыки выживания и командная работа - это самое полезное, что сегодня можно дать детям. Да и вообще всегда".
    
"Зато он теперь не пропадет, и дров нарубит, и кашу сварит, и товарищу поможет. Этот опыт получить важнее, чем кажется. Наших космодесантников трудностями не испугаешь, на мякине не возьмешь!"
"Мой приехал очень уставший, сказал, что было очень жёстко, но круто))"

"Здравствуйте! У меня дочь и сын. Обожаю этот лагерь! Только здесь дети понимают, что мама дома ругается по делу (за разбросанные вещи, за опоздания и "это я не ем"). В лагере сторонние люди объяснят, что это действительно так. Коллективная ответственность. Еда оказывается вся съедобная. Жду майские!"

             

Руководитель лагеря Степан Андреевич Зотов сообщил, что успешно прошла закалка и подготовка к масштабному выезду на 7 дней в мае. Подробности по этой ссылке, ещё есть возможность присоединиться! 

04:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!