Студенческая смена "Обед с космонавтом"

#Просветительская Общественная инициатива «Пойдем с нами»

Студенческая смена "Обед с космонавтом"
В честь празднования 61-й годовщины полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос, 16 апреля на аэродроме Алферьево состоялась встреча друзей.

Погода порадовала солнышком, теплом и первыми цветами. Во встрече приняли участие студенты Московского государственного областного университета (МГОУ), студенты Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского (МГУТУ), активные участники Просветительской общественной инициативы "Пойдём с нами" из Москвы и Московской области.

День был насыщенный. Сначала большой и дружной командой почистили лес от валежника, убрали придорожную территорию.

Посетили самолёт АН-2, познакомились с его историей и побывали в кабине. Затем состоялось знакомство с парашютами. После чего приготовили солдатскую кашу и насладились вкусным чаем из самовара с пирожками. Спели песни под гитару.

И, конечно, пообщались с лётчиком-космонавтом Героем России Михаилом Борисовичем Корниенко. Он провёл на борту МКС почти 11 месяцев. Выходил в открытый космос 2 раза. Суммарная продолжительность выходов 12 часов 17 минут.

Член Президиума РКО, член Первого Отряда, руководитель Совета чести и права Михаил Викторович Зюзьков рассказал, что такое Русское Космическое Общество, и какой образ будущего 2045 создают члены и участники РКО, какие цели и задачи ставят перед собой. Познакомил всех участников с проектом "Киноуроки в школах России и Мира". Ребята слушали очень внимательно и о многом задумались.

Все вместе открыли сосновую аллею дружбы. Одна из сосен получила имя "КосмоМГОУ", её посадили студенты МГОУ и Михаил Викторович Зюзьков, другую сосну посадил казачий институт МГУТУ и ещё одну Михаил Борисович Корниенко. Для всех сосен будут заказаны именные таблички.

   
Благодарим за организацию мероприятия и активное участие в процессе руководителя проекта "Пойдём с нами", действительного члена РКО Юлию Леонидовну Юртову и начальника учебно-производственного подразделения «Авиационная база МАИ (Авиабаза МАИ Алферьево), полковника запаса, лётчика-снайпер, участника боевых действий в Афганистане и Чечне, кавалера орденов «Красная звезда», «За службу Родине III степени», «За военные заслуги» и медали Нестерова Александра Анатольевича Шалыгина.
  
Смотрите видео о том, как начинался день:

   

Краткий отчёт встречи:

22:23
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!