Отчёт Молодёжного совета РКО за июнь

#Профориентационно-образовательный проект "МЫ ВЕРИМ В КОСМОС"

Отчёт Молодёжного совета РКО за июнь
Молодёжный совет РКО активно ведёт свою деятельность по популяризации космонавтики среди молодёжи, несмотря на то, что у школьников начались каникулы.

За прошедший месяц было проведено большое количество продуктивных встреч, которые всё более серьёзно систематизируют подход к ведению космического образования.

Вышел новый номер журнала " Ближе к космосу", который создают члены Молодёжного совета и отдельные энтузиасты и специалисты ракетно-космической отрасли. Данный журнал уже зарекомендовал себя в узком кругу специалистов ракетно-космической отрасли и с каждым номером становится всё более серьёзным и обращающим на себя внимание изданием. Команда редакторов по-прежнему ищет помощи всех неравнодушных для создания печатной версии журнала.

Помимо этого, члены Молодёжного совета не забывают про популяризацию, что называется, на полях.

Так, 3 июня у Кремля проходил лекторий Российского общества «Знание» по теме «Космос», на котором выступили представители Молодёжного совета РКО - Прудник Денис Олегович, который рассказал о современных космических проектах России (а также был ведущим площадки), и Матасов Никита Александрович с рассказом о тенденциях развития космических аппаратов и том, что может собой представлять космонавтика будущего. 

4 июня в Центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ в Москве был проведён детский квиз, ведущим которого стал Председатель Молодежного совета, ведущий популяризатор космонавтики в России - Прудник Денис Олегович, который уже 12 июня всё в том же Центре "Космонавтика и авиация" провел новую научно-популярную лекцию "Исследования Солнечной системы" .

13 и 14 июня Денис Олегович проводил лекции уже в другом регионе - в городе Анапе - во Всероссийском детском центре "Смена". Ребятам, которые приехали на смену "Инженерия космических систем", была дана возможность позадавать любые космические вопросы, на которые лектор дал обстоятельные и профессиональные ответы.

18-19 июня Никита Александрович Матасов посетил города России, находящиеся в разных частях страны (Сочи и Сургут), где стал победителем конкурса "Учёный говорит" от Российского общества «Знание». За 15 минут и несколько раундов ему нужно было максимально интересно и просто рассказать о своей сфере работы.

26 июня в Центре "Космонавтика и авиация" Денис Олегович провёл уже традиционный для этой площадки "Космический дайждест", где рассказал о самых важных космических новостях за прошедший июнь.

28 июня Никита Александрович был приглашён на награждение лучших выпускных студенческих работ, где стал одним из победителей в технических науках согласно распоряжению губернатора Ярославской области от 10.06.2022 №117-р. Выпуск новостей, посвящённый этому событию, мы прилагаем ниже.

Проект "Мы верим в космос" становится все более узнаваемым среди специалистов общего образования. Важно, что проект нацелен на развитие космического образования и помогает школам организовать данное направление образования без лишних усилий.

Месяц июнь, несмотря на летнее настроение, был крайне продуктивным.

А новости в режиме реального времени вы можете найти в телегрем-канале Председателя Молодёжного совета Прудника Дениса Олеговича: www.t.me/ocosmose

06:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!