Премьера киноурока "Школьные ботаны" на детском культурном форуме

#Киноуроки в школах России: Школьные ботаны.

Премьера киноурока "Школьные ботаны" на детском культурном форуме
Фильм, актуализирующий тему научного творчества через понятие «целеустремленность» был явлен миру!

24-26 августа в Москве прошёл Детский культурный форум (kids-forum.ru), организованный при поддержке Министерства культуры РФ, в программе которого 25 августа состоялась встреча ребят с руководителями Всероссийского народного проекта "Киноуроки в школах России".

Для Проекта была выделена отдельная площадка в Доме культуры парка ВДНХ, которую посетили порядка 60 ребят в возрасте 12-15 лет. Также на мероприятии присутствовал представитель Проекта от Республики Беларусь - Дмитрий Чебурканов.

Виктор Александрович Меркулов и Елена Владимировна Дубровская со сцены рассказали о проекте и провели активную беседу со зрительным залом на тему созидательных благородных качеств, чем они друг от друга отличаются, а также показали на примере, как в них разобраться. Дети отвечали на вопросы: чем отличается искренность от честности, милосердие от сострадания, чувство долга от ответственности. Нас невероятно порадовало то, какие собрались думающие, неравнодушные и готовые размышлять на сложные темы ребята. Их интересуют вопросы нравственности и морали, они готовы рассуждать и дискутировать. Именно такое поколение выпускников школ 2030-40 гг. мы стремимся воспитать для выхода во взрослую жизнь. Открытых, искренних, осознанных. Значит мы на верном пути!

Самый активный и думающий участник Илья получил в награду личную книгу развития - Космоплан, изданный Русским Космическим Обществом под авторством Степана Андреевича Зотова. Он включает в себя, помимо других важных для саморазвития юного человека блоков, указатель благородных качеств, которые нужно развить автору для достижения поставленных перед собой целей.

Главным событием мероприятия стал закрытый предпоказ нового детского короткометражного фильма "Школьные ботаны", который призван пробудить интерес детей и подростков к сфере научного творчества. Понятие, раскрываемое в фильме, - целеустремлённость. "Школьный ботаны" - 41й фильм из 99ти. Его задача - вдохновить школьников на собственные победы, воспитать в них целеустремленность, любовь к знаниям и уважение к одаренным, интеллектуальным сверстникам.

В завершение кинопоказа зал наполнили аплодисменты, под которые на сцену вышли первые лица киноурока. Актёры, сыгравшие роли главных героев фильма: Дмитрий Лариков (Пашка "Дылда"), Василиса Джербенова-Дятлова (София) и Давид Садигов ("Ветер"). Они ответили на вопросы сверстников, общение получилось очень живым и весёлым, что вывело встречу на очень позитивное завершение. Ребята также получили в награду от Русского Космического Общества свои персональные Космопланы, которые станут опорой в осознанном управлении собственным будущим с самого раннего возраста.

Совсем скоро к фильму-киноуроку будут подготовлены методические материалы, проведены соответствующие экспертизы и даны разрешения на показ в рамках школьной программы, и тогда он будет выставлен во всеобщий доступ. И это прекрасно!

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и съёмкам этого замечательного фильма. В наших с вами руках появился ещё один замечательный и очень эффективный инструмент для формирования будущего. 

Проект "Школьные ботаны": https://cosmatica.org/projects/botany объявляем реализованным!

14:44
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!