Лекторий "Космическая перемена". Новые встречи

#Лекторий Русского Космического Общества

Лекторий "Космическая перемена". Новые встречи
Приглашаем к просмотру четвёртой и пятой лекции лектория для гагаринцев "Космическая перемена"

Завершил наш лекторий в декабре 2022 года Зернов Владимир Игоревич – инженер-исследователь в космической отрасли, к.тех.н, доцент, лектор городского уровня общества «Знание», участник РКО. Много лет преподавал на факультете космонавтики. Автор ряда работ под грифом секретности.

Тема лекции: Большие космические гонки.
Это история космонавтики, первых космических полётов. Это история состязаний великого Советского Союза и США за первенство в космосе. Как начиналась и чем завершилась большая космическая гонка мы узнаем из лекции Владимира Игоревича.

14 января гостем лектория стал Шпотя Денис Александрович - выпускник МФТИ, к.тех.н, сотрудник космической отрасли, действительный член Русского Космического Общества.

Тема: Вселенная Бога, Космонавтика человека.
Лекция об основных направлениях космонавтики, о лицах их развивавших, о предприятиях Московской области и создаваемой ими технике. Поговорили про то, зачем человек изучает космонавтику и с помощью какой техники, про то, где он живёт в космосе и как возвращается на Землю.
А также рассмотрели две теории происхождения жизни. Денис Александрович оставил нашим слушателям домашнее задание. Так что нам предстоит новая встреча.
Приглашаем к просмотру лекции

22:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!