Космос в каждом доме.

Космос в каждом доме.
Домашние космические уроки от Русского Космического Общества.
Вечером 6 сентября 2018 года, Председатель Челябинского отделения Бессонов Антон Владимирович провел очередной, ставший уже регулярным, домашний вечерний космический урок для своих соседей по многоквартирному дому.
В этот вечер его слушателями были жители квартиры № 58 в доме № 15 по улице Победы - трехлетний Дима (на фото он в желтой футболке) и четырехлетний Ваня (на фото он в темной футболке) и их родители (которые и сделали эти фото).
В ходе урока Антон Владимирович в доступной и простой форме рассказал детям о строении Солнечной системы, показывая при этом иллюстрации из красочной книги «Атлас Вселенной» из библиотеки РКО, дал краткую характеристику каждой из 8-ми планет. После чего детям и их родителям был продемонстрирован
интернет-сайт «Русского Космического Общества» и рассказано о целях и работе Общества и его Челябинского отделения, а также о проектах и конкурсах Общества, в которых могут принимать участие их дети.
Все это вызвало неподдельный интерес у родителей и конечно у Димы и Вани.
В заключении урока Антон Владимирович собственноручно провел сеанс кратковременной невесомости для будущих покорителей Вселенной: сначала Диму, а потом и Ваню, он подбрасывал своими руками над мягким диваном, так чтобы на мгновение они парили без опоры в свободном падении, а затем ловил и мягко опускал на поверхность. От этого простого упражнения восторгу детей не было предела! Они хохотали от удовольствия и просили подарить им сказочное ощущение невесомости еще раз!
Космос - это не только глобальные научные исследования и технические разработки. Все мы тоже часть большого Космоса. Именно с таких простых шагов начинается формирование Великих Личностей, будущих Героев Космоса, испытателей, покорителей и исследователей.
Космос ждёт нас!
09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!