15 октября проекту Наша Вселенная исполнилось 3 года

#«Наша Вселенная»

15 октября проекту Наша Вселенная исполнилось 3 года
"Нас по-прежнему вдохновляют звёзды, манят миры иных планет и зовёт Вселенная!"

И по прошествии этих немалых лет руководители проекта со всей ответственностью заявляют: "Нас по-прежнему вдохновляют звёзды, манят миры иных планет и зовёт Вселенная!"

По столь радостному событию, а также по поводу победы в конкурсе «Луна. Город первых» в номинации «Проект лунной базы Российской Федерации» и по случаю участия в Фестивале Науки 0+, командир космического корабля Cтудии "Планета Людей", странствующего по просторам "Нашей Вселенной", Алексей Борисов подробно рассказал о ходе разработки в интервью для игрового портала MMOEDGE.

Приглашаем ознакомиться с интервью: http://mmoedge.ru/content/news/2018/10/nasha-vselenna..

Напоминаем, что 12 октября c 15:00 до 19:00, на площадке TechnoScience в рамках ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ "NAUKA 0+" проходила презентация проекта ИГРА "НАША ВСЕЛЕННАЯ", соорганизатором которого является Русское Космическое Общество. Гостям фестиваля была представлена компьютерная игра с образовательным контентом "Наша Вселенная" – игра о роли России в мирном освоении космического пространства. Автор и руководитель проекта Алексей Борисов рассказал об идее создания игры, о трудностях и задачах, с которыми сталкиваются разработчики, о дальнейших планах проекта. Все желающие смогли сразиться в настольном варианте игры "Наша Вселенная".

14 октября руководители Проекта приняли участие в торжественном награждении победителей конкурса «Луна. Город первых» и получили сертификаты на:
- создание прототипа первой лунной базы РФ в виртуальной реальности,
- экскурсию на космодром Байконур,
- экскурсию в ЦНИИМАШ,
- экскурсию в РКК "Энергия",
- на экскурсию в ЦПК,
- на экскурсию в Музей Космонавтики.

Героем события стал Алексей Борисов - член молодёжного Совета Русского Космического Общества и руководитель Проекта "Наша Вселенная".

Страница Проекта: http://cosmatica.org/projects/nasha-vselennaya

14:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!