Эмблема корабля «Союз МС-08»

Эмблема корабля «Союз МС-08»
Форма спускаемого аппарата корабля символизирует успешное завершение программы полета.

В центре мы видим силуэт трех членов экипажа – это Олег Артемьев, Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд направляются к ракете-носителю «Союз-ФГ», чтобы отправиться в долгожданную «космическую командировку».

Позади стартового комплекса на небосводе видны Луна и Марс, что указывает на стремление человека осваивать дальний космос. Шесть золотых звезд – это шесть членов экипажа Международной космической станции. На небе изображена и сама станция – цель для стыковки пилотируемого корабля.

Силуэт стелы под названием «Наука и космос» (одного из символов Байконура) и тюльпан с герба Ленинска (так раньше назывался город) напоминают о славной истории первой «космической гавани». Эта часть композиции посвящена не только родному городу Олега Артемьева, который является Почетным гражданином и жителем Байконура, но и всем людям, чья судьба соприкоснулась с крупнейшим космодромом мира.

Нижний бордюр эмблемы украшен цветами российского триколора, полосами в цветах флага США и логотипом Роскосмоса. Над бордюром помещено название космического корабля и номера основных экспедиций, в которых примут участие члены экипажа.

Напоминаем, что пуск запланирован на 21 марта, а сейчас экипаж успешно сдает экзамены в Центре подготовки космонавтов.

Источник: http://www.roscosmos.ru/

15:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!