Космос и медицина. В будущее вместе

#Космос и медицина: прошлое, настоящее, будущее...

Космос и медицина. В будущее вместе
О неразрывной связи космоса и медицины говорили на первой тематической конференции в Санкт-Петербурге.

23 ноября 2019 года в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» успешно прошла первая научно-практическая конференция «Космос и медицина: прошлое, настоящее, будущее».

Организаторами конференции выступили ФГБУ " Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А Алмазова" Минздава Россиии и Русское Космическое Общество.

Одна из задач мероприятия заключалась в том, чтобы познакомить молодых учёных и студентов института медицинского образования НМИЦ им. В.А. Алмазова и профильных ВУЗов города с достижениями прошлого и настоящего современной космологии, космической медицины и космобиологии.

Основными направлениями работы на конференции стали:

- История медицины и формирование системы научного знания о человеке.

- Вклад медицинской науки в понимание природы человека.

- Медицина как прикладная философия.

- Философия и медицина –две стороны одной мудрости.

- Космическая медицина как отрасль медицинской науки.

- Космизм как мировоззренческая парадигма российской цивилизации.

Пленарное заседание с приветственным словом открыли зам. директора ИМО по науке д. мед. н., проф. Буркова Наталья Владимировна и председатель Санкт-Петербургского отделения Русского Космического Общества, к. пед. н. Ермилов Валерий Владимирович. 

Центральным событием пленарной части конференции стал доклад академика Международной академии наук экологии и безопасности человека и природы, председателя Совета мудрецов РКО, руководителя Научной школы прикладных исследований электромагнитных свойств Жизни в Солнечной системе Петрова Николая Васильевича «Основной закон космоса – сохранение и развитие жизни». Николай Васильевич подчеркнул, что мы живём на космическом теле, которое подчинено закону космоса. Он провёл удивительные параллели между строением и функциональными процессами во Вселенной и строением и процессами человеческого организма, на примерах продемонстрировав аналогичность происходящего. В своём докладе он озвучил что проблема Жизни, её возникновение, назначение и сохранение является главной проблемой современной науки. Здоровье человека во многом определяется знанием человека законов природы и умение ими руководствоваться. История медицины должна начинаться с Основного закона космоса. Также было показано, что духовная сущность человека бессмертна благодаря постоянной частоте собственных колебаний тела и сохранения человека как вида на всём протяжении зодиакального года при многочисленной смене поколений людей.

"Конечной целью создания всех форм вещества является творение духовной сущности, а последним фазовым состоянием вещества является ТВЁРДОЕ (или плотно упакованное, как в биологии) состояние при воспроизводстве генетической памяти, будь то ядро Вселенной, или ядро биологической клетки, или ядро Земли, или кристаллы эпифиза мозга человека, - утверждает Николай Васильевич - ... Для квантового генератора/компьютера всегда требуется свой объёмный резонатор и/или резонатор открытого типа.Для ясности: у Земли (как небесного тела) есть открытый резонатор между корой и ионосферой, и объёмный резонатор в форме тороида – названный радиационным поясом. У человека объёмным резонатором является голова, а открытым резонатором – вся система органов чувствования..."

Ознакомиться с докладом можно на сайте РКО: https://cosmatica.org/projects/134/content/articles

В докладе "Проблема жидкостного дыхания в прикладной медицине" о результатах многолетней работы по проблематике жидкостного дыхания для подводников и космической сферы наглядно и обстоятельно поведал к. мед. н. член-корр. РАЕН Филипенко Андрей Викторович.

Влияние космических факторов на биологические ритмы человека было рассмотрено в докладе молодого учёного группы сомнологии НМИЦ им. В. А. Алмазова, к. мед. н,, Бочкарёв Михаил Викторович.

Философской проблематике исторической традиции и современного состояния медицинской отрасли были посвящены доклады к. филос. н, зам.председателя Философского Совета РКО Макарова Владимира Витальевича и Миронова Д.А.

Немаловажной составляющей работы на трех секциях конференции было обсуждение проблем, касающихся природы человека и его положения в природном и социальном универсуме со стороны как гуманитарных, философских наук, так и со стороны естественнонаучных дисциплин. В совместной работе на площадках конференции приняли участие как представители молодёжи, так и известные учёные, представители медицинской науки, философы, историки, исследователи в области естествознания и гуманитарных наук из Санкт-Петербурга и других городов России.

Все участники отметили высокий организационный и научный уровень мероприятия.

Проведённая научно-практическая конференция «Космос и медицина: прошлое, настоящее, будущее» стала первым успешным опытом взаимодействия регионального отделения РКО с образовательным учреждением здравоохранения на основе подписанного сторонами долгосрочного соглашения о сотрудничестве. Что позволяет нам рассчитывать на дальнейшее плодотворное сотрудничество и даёт уверенность, что конференция обязательно будет иметь дальнейшее развитие.

23:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!