Я приехал, как педагог, а уезжаю как человек, который нашёл себя

#Российская ноосферная школа РКО

Я приехал, как педагог, а уезжаю как человек, который нашёл себя
Завершает свою работу очередной семинар по Ноосферному образованию и Целостному мышлению.

Для ноосферного образования характерна системность, целостность во взгляде на природу, Мир, человека, но главное –опора на естественные законы природы и Космоса. Развитие целостного мышления (в отличие от преимущественно левополушарного) рассматривается в качестве первого шага на пути к развитию высокой нравственности, самосознания и самораскрытию потенциала личности для выполнения своего предназначения на Земле. Это единственная педагогическая система в мире прочно стоящая на фундаменте естественных Всеобщих Законов Мира, общества, познания/постижения, законов психики человека, созидания здоровья, а также законов образования.

Семь дней, со 2 по 8 декабря слушатели с разных концов страны под научным руководством доктора психологических наук, кандидата исторических наук, действительного члена РАЕН, руководителя отделения «Ноосферное образование» РАЕН и Секции "Системономия" при Научно-образовательном Совете РКО Наталии Владимировны Масловой собрались для постижения целостного мышления, основ ноосферного образования, саморегуляции, воспитания.

Освоили новые понятия, методику преподавания различных дисциплин. Получили новые знания о головном мозге, человеческих возможностях, особенностях восприятия информации. 

Наши слушатели говорят так:

 "Самый роскошный семинар в моей жизни! Он даёт намного больше, чем любой другой. Приехав сюда с глобальными, фундаментальными вопросами здесь я получила научное обоснование своих предположений." 

"Я приехал, как педагог, а уезжаю как человек, который нашёл себя. Я не педагог, а "ученик", СОпознаватель и СОпостигатель. Я наставник. И с учениками иду по единому пути."

 "После этого курса осознаешь истинное своё предназначение." 

Шлём привет всем нынешним и будущим единомышленникам и коллегам. Ждём вас на наших семинарах!

19:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!