Вышел декабрьский номер газеты Русского Космического Общества

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Вышел декабрьский номер газеты Русского Космического Общества
Предлагаем Вашему вниманию декабрьский выпуск нашей газеты, в котором обобщается деятельность Русского Космического Общества за прошедшие три месяца.

Здравствуйте, родные наши соотечественники и соотечественницы!

25 октября 2019 года Русское Космическое Общество отмечает вторую годовщину Организации!

Минюст России зарегистрировал нас 25 октября 2017 года, в день выдающейся даты - столетия со дня Великой Октябрьской Социалистической Революции.

С этого момента началась история становления Организации, не похожей ни на какую другую. С высокими целями и ответственностью за их достижение. С замечательными людьми, стремящимися внести свой посильный вклад в Общее Дело. С открытой структурой, которая готова принять в свои ряды каждого, кто ищет возможности, в этот Особый период развития нашей страны и всей Земной цивилизации, словом и делом участвовать в этом грандиозном действии, происходящим лишь раз в тысячелетия.
Провозгласив своей главной целью обеспечение условий для перехода человечества в эпоху его ноосферно-космической истории, подняв знамя Жизни, как космопланетарного явления, провозгласив идеи Русского космизма, доведенные до максимальной степени конструктивизма научно-философской опорой, мы, по сути, обозначили себя, как объединение людей, ставящих на первый взгляд невыполнимые и нереальные цели.

Однако, как показала двухлетняя практика и опыт, выбранная стратегия и тактика оправдывают себя. Крепкая научная теория, помноженная на эффективную практику, принесли свои плоды.

За год Русское Космическое Общество приросло новыми членами и отделениями - более 120 человек получили членские билеты и знаки РКО. Появились отделения в Калужской, Нижегородской, Калининградской, Волгоградской, Смоленской, Владимирской, Курганской, Кемеровской областях, Краснодарском крае, открылись представительства в Донецкой Народной Республике и Республике Беларусь. Готовятся к открытию отделения в Ставропольском и Красноярском краях, Брянской, Тверской, Пензенской и Рязанской областях, Республике Удмуртия и других регионах нашей страны, а также Представительство в Латвии.

С успехом проведены детские летние сборы: «Первые на планете Земля Гагаринские сборы»; ежегодный лагерь «Космодесант», ежегодные сборы в Волгоградской области «Золотой щит - казачий Спас», которые второй год поддерживает РКО, сборы «Дмитровская дружина». Но занятия с детворой проходят не только на сборах, организуемых Русским Космическим Обществом. Побывали члены РКО и на других площадках дружественных нам организаций, работающих с детьми.

Более 100 проектов было запущено в работу. Некоторые из них расчитаны на будущее, многие из них уже реализованы, другие созданы как постоянно действующие. С проектной базой можно ознакомиться на сайте РКО.

Начал свою работу «Общественно-государственный комитет празднования 85-летия Ю.А. Гагарина», флагманом которого выступило Русское Космическое Общество. Целая серия «Гагаринских уроков» прошла по всей России. Состоялись лекции, выставки и конкурсы, посвящённые юбилею первопроходца космоса.

Стартовало Всемирное движение «Гагаринский сад». Целая череда мероприятий по озеленению и терраформированию нашего общего дома - планеты Земля была проведена в разных регионах. Но мы не только сажаем деревья. Активно реализуются и другие проекты в рамках работы Экологического совета РКО.

22 июня и 21 сентября состоялись очередные этапы «Тропы мужества» - пешего марафона по пересеченной местности, проходящего под девизом «Проверь себя!» и изначально нацеленного не на состязание и соперничество, а на самопознание, саморазвитие и сотрудничество.

Мы организовали и провели или стали соорганизаторами и поддержали различные конкурсы и фестивали, как регионального и всероссийского уровня, так и международного.

РКО выступило организатором целого ряда конференций. В оргкомитет некоторых мы вошли недавно. А многие из них прошли впервые по инициативе Русского Космического Общества. Активно действует Лекторий РКО в разных региональных отделениях. Несколько новых проектов запущены в рамках всероссийского движения «Сохраняя память».

Создан Университет Русского Космического Общества. Это новый способ реализации образовательной деятельности, обеспечивающий освоение каждым человеком научно-образовательной траектории на базе концепции устойчивого развития в XXI веке. Его задачи: обучение и подготовка специалистов, обладающих способностью к труду и творчеству, имеющих навыки, умения и знания, необходимые для реализации гуманитарно-культурного и научно-технического прорыва России (10 000 – 15 000 человек), а также подготовка интеллектуальных команд для деятельности на предприятиях различных отраслей.

Научно-образовательные семинары им Б.Е. Большакова по фундаментальным и прикладным проблемам устойчивого развития жизни возобновили свою работу на площадке РКО. Под эгидой Русского Космического Общества вышли новые книги.

Это лишь часть дел. Всё невозможно перечислить и уместить в одну публикацию, да и не нужно.

С учётом того, что ключевой особенностью РКО является самодостаточность в вопросах материального обеспечения, а главным ресурсом, которым мы располагаем, является энергия и время жизни людей, объединившихся вокруг общей цели, считаем, что проделанная работа и полученные результаты есть хороший показатель того, что выбранная стратегия и реализуемая тактика развития Организации верны, и ведут к намеченной цели.

Мы сердечно благодарим всех, кто идёт с нами рука об руку, сердце к сердцу, по пути в наше общее космическое будущее, кто поверил в наши цели и разделил с нами все радости и трудности этого пути. Благодарим за самоотверженный труд и за посильный вклад, за поддержку, за веру, за тепло Ваших сердец, которое Вы вложили в малые и большие наши Общие Дела.

Два года позади. Мощность наша растёт. Движемся дальше. Поход продолжается!

Скачать газету можно на сайте: https://cosmatica.org/newspaper/74-vypusk-24-2019-dekabr.html

За бумажной версией просьба обращаться в центральный штаб Организации.

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!