Системономия: научно-методический семинар РКО

#Российская ноосферная школа РКО

Системономия: научно-методический семинар РКО
Ноосферное образование становится всё более востребованным в условиях "Особого" периода развития человечества.

8 февраля завершил свою работу очередной семинар "Целостное мышление", 1-й ступени Ноосферного образования. Как всегда – 7 дней увлечённого погружения в удивительный мир новых знаний. В нашем полку прибыло и коллег, и единомышленников. Слушатели первой ступени разъехались. Ноосферные знания рассеиваются по Миру. Ведь в этот раз были участники из 4 стран: России, Чехии, Украины, Беларуси. 7 разных городов и разных стран. В работе приняли участие 2 доктора наук, 1 кандидат наук, 3 соискателя. А это значит, что интерес к Ноосферным знаниям растет с каждым днем. И надо быть готовыми к новым требованиям времени. Делиться опытом. Расширять масштаб нашей деятельности. Желаем всем нам продуктивной работы на общей ниве.

Этот семинар был особенный для Русского Космического Общества. В нём приняли участие сразу три члена РКО: Марцинишин Юрий Данилович, член Международного совета РКО; Председатель Калининградского отделения РКО Александр Алексеевич Меркулов; Елена Михайловна Брюхова, член Научно-технического совета РКО.

Вместе мы – Сила!!!!

И вот что пишут наши слушатели, посетившие 1-ю ступень семинара «Целостное мышление»:

«Какое счастье, что у людей есть такая возможность побывать здесь! Самое важное, что хочу сказать людям, ещё не прошедшим этот семинар, что на этом классе вы найдёте ответы на любые вопросы. И я вам немножко завидую, что вам ещё предстоит испытать эти эмоции. Не важно, кто вы по профессии и какого вероисповедания, здесь человек находит себя и обретает необыкновенные знания и получает реально работающую инструкцию к действию. Просто бери и делай! Это универсально работающий метод применим абсолютно к любой сфере человеческой деятельности. А если вы работаете с детьми, то пройти этот семинар просто жизненно необходимо! Всем любви и добра !»

9-10 февраля состоялся выездной системономический научно-методический семинар. Он был проведён в Московской области. Семинар стал продолжением 1 ступени авторского семинара Н.В. Масловой «Целостное мышление». Учёба в новейшей научной области объединила людей из разных стран: России, Чехии, Украины. Было представлено 7 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ялта, Одинцово, Екатеринбург, Минусинск, Киев, Карловы Вары.

Участниками семинара стали 25 человек, в том числе 6 докторов наук, 4 кандидата наук.

Задача семинара уникальна в истории мировой науки – изучение опыта первооткрывателя Периодической системы законов Н.В. Масловой и её учеников и создание фрактальных моделей Мировой эволюционно-генетической Матрицы в разных областях познания.

«Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь». Но этого сегодня мало. Люди, которые вступают в ряды Русского Космического Общества знают крылатые слова: «Мы были первыми и будем первыми! Первыми в науке, первыми в жизни на Земле и в Космосе».

А вот чтобы соответствовать и правильно действовать, надо учиться, надо осваивать науку будущего. Это наука о структуре, принципах алгоритмах функционирования систем естественных законов на Земле и в Космосе. По мнению основателя РКО Большакова Б.Е.: "Системономия - это не новое направление в науке, а вся наука будущего!" – и я с ним согласен. За время обучения участники прикоснулись к теории и практике ноосферного образования. И полученные знания они будут воплощать в своих отделения и на своих рабочих местах, делиться с соратниками. Некоторым участникам удалось стать авторами периодических систем, которые описывают грани нашей жизни в условиях особого периода Планеты Земля.» - такой отзыв дал о семинарах Александр Алексеевич Меркулов.

Принцип семинара восходит к первообразу слова (от лат.semen «семя»), и по притче Христа, это семя упало на благодатную почву, потому что идея о создании периодической системы законов не бывает спонтанной. Мы знаем, что первая такая таблица Д.И. Менделеева родилась в результате изучения перевода на немецкий язык древнего грамматического трактата Индии «Аштадхьяи» Панини, который датируется V-IV в. до н.э. Этот перевод выполнил друг Д.И. Менделеева Отто Бётлинг, что «посеяло» мысль в учёном о создании «грамматики» химических элементов. Мысль родила мечту, решение пришло во сне. К своему открытию Д.И. Менделеев шёл всю жизнь и стал первым человеком, который осваивал периодический закон.

В первый день семинара Н.В. Маслова, руководитель семинара, в докладе «Из истории становления научной системономии» представила рождение идеи Периодической системы в контексте истории науки от классического периода прошлого к космичной науке будущего. Она рождалась сначала как мечта о единых законах Мира, затем утверждалась как факт, что эти законы нам неизвестны. Об этом писали в 2000 г. О.Л. Кузнецов, П.Г. Кузнецов, Б.Е. Большаков в книге «Система природа-общество-человек. Устойчивое развитие»: «Еслисобрать все учебники высшей школы от философии, математики, физики до экономики и права, то обнаруживается удивительная вещь: Законов природы, с которыми нужно согласовывать практическую деятельность, чтобы обеспечивать устойчивое развитие общества во взаимодействии с окружающей средой, в учебниках просто нет…». Идея медленно прорастала в русской науке и была связана с Теорией Генетического Единства Мира Б.А. Астафьева.

Руководитель научной школы системономии, доктор психологических наук Н.В. Маслова представила последовательность создания Периодических систем как модель фракталов от Всеобщих, Общих к специальным и даже частным законам. Их число сейчас достигло 22.

Н.Ю. Антоненко, автор Периодической системы специальных законов экономики, сделала полный обзор созданных периодических систем законов. Юный учёный принадлежит талантливой династии, которая уже подарила миру ПС законов психики (Н.В. Антоненко), законов управления (М.В. Ульянова). Она завершила свою мысль яркой метафорой о том, что каждый создатель ПС несёт своё открытие в общество, подобно молекуле миозина, которая тащит за собой огромный шар эндорфина туда, где живёт счастье.

Н.А.Калинина, И.А. Журавлёва, Т.М. Клименкова, Н.В. Антоненко выступили в ходе семинара.

Причины и предпосылки периодических систем, основные термины и понятия, исторические архетипы системономии были темами докладов семинара. Они, конечно, были обзорными, охватывали огромные объёмы знаний и их главной задачей было – выразить универсальность системономической модели, которую в своё время Б.Е. Большаков определил как «всю науку будущего».

Второй день семинара возродил далёкие ощущения детства, когда участники, подобно школьникам на уроке, чертили свои таблицы, учились направлять мысль в порядке номологического ключа, прорисовывая ключевые клетки, разукрашивая, соединяя линии. Этот «детский» этап вызывал давно забытые чувства, когда увлечение, шалости, подсматривания у товарища, замечания строгого учителя, в результате привели к тому, что мы научились формулировать законы в их периодической последовательности. И таблицы рождались в порядке нарастающей мощности так, что законы иерархии и Высшего потенциала выражались на едином дыхании.

В результате родились периодические системы законов: веры, развития интеллекта, развития сознания человека, развития науки генетики, словесных наук, развития ребёнка, развития физических ритмо-динамических вибраций (музыки), развития психокомплексов, ВУЗов, ноосферно-космических пространств, сольвентов-гидратов, сплавов, растворов, газов, плазмы и др.

Важным результатом семинара стали, конечно же, отзывы участников:

Дорогие и любимые наши Учителя-Наставники! Спасибо и низкий поклон за титанический труд! Спасибо за встречу! Спасибо за возможности следовать путём открытий, с каждым новым открытием узнавать и удивляться гармонии и красоте мира! Здоровья, ресурсов, и новых свершений!

Позади 2 дня плодотворной работы на семинаре по Системономии. 15 авторов работают над новыми таблицами законов в самых разнообразных сферах человеческой деятельности. А 3 таблицы уже готовы!!!! Мы гордимся нашими учениками и коллегами, желаем успехов, скорейшего достижения результатов. Уже сейчас видим перенесения ноосфернных знаний и идей Русского Космизма в Жизнь!

И этот процесс был только запущен на занятии, для каждого он стал началом интересной, уникальной по своим возможностям работы

На семинаре произошла презентация книги А.В. Кузнецова «Духовный маяк. Волны света». В ней заложен принцип, который был ведущим на этом практическом занятии – творить новое сообразно Единым Законам Мира. Как написал автор:

«Каждый раз, когда вы отказываетесь от какой-либо распространённой в народе точки зрения, которую нам помогли создать, и живёте в новом формате, вы создаёте ритмо-волновое пространство свободы, в котором сотни тысяч других людей тоже освобождаются от этого. Так вы можете молча влиять на состояние сознания живых существ. <…> Об этом учил Серафим Саровский: «Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи».

Сейчас Секция Системономии Русского Космического Общества приступила к подготовке Системономических чтений, которые традиционно приурочены ко Дню Космонавтики 12 апреля 2020.

А следующий семинар 1-й ступени состоится с 21 по 27 марта 2020 года. 

Желающие пройти обучение могут связаться с организатором по тел.: 8-906-087-11-57 или эл.почте pishi-natashe@mail.ru и забронировать комфортные места заранее. Мест всего 10, так что имеет смысл поспешить!

08:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!