Равняйсь на знамя!

#Гагаринский отряд МБОУ "Лопатинская средняя общеобразовательная школа"

Равняйсь на знамя!
Гагаринским отрядам Лопатинской школы торжественно передано знамя Русского Космического Общества

26 февраля 2020 года в Лопатинской школе прошло общешкольное родительское собрание.

Почётными гостями на этом мероприятии были представители Русского Космического Общества Гвоздюк Татьяна Степановна Руководитель бюро Президиума РКО и Борис Александрович Астафьев член Научно-образовательного совета РКО, доктор медицинских наук, гранд доктор философии, профессор.

В своём вступительном слове директор школы Фархатова Инга Фархатовна рассказала родителям о сотрудничестве школы с Русским Космическим Обществом. Как стремительно в этом учебном году разворачивается работа Гагаринских отрядов детей: это и создание Гагаринского музея, и поисковая деятельность школьников, и запуск космических пятиминуток. 

По просьбам родителей на этом собрании был показан сюжет первой космической пятиминутки "Былина о Гагарине", автором которой является член РКО Дмитрий Викторович Назаров. "Былина о Гагарине" была написана Дмитрием Викторовичем при поддержке группы соавторов. Затем к стихам была написана музыка. Так родилась песня о жизни первого космонавта Земли. А потом был создан видеоклип. Мы счастливы, что этот яркий пример коллективного творчества единомышленников не оставляет никого равнодушным. С каким вниманием зрительный зал смотрел этот ролик! В такие моменты наши сердца переполняет чувство гордости за нашу Родину, за подвиг первого в мире космонавта. У некоторых родителей проступали слёзы на глазах. 

Потом было предоставлено слово Татьяне Степановне Гвоздюк, которая поблагодарила коллектив школы и детей за участие в Гагаринском движении. В торжественной обстановке она вручила знамя Русского Космического Общества старшим представителям Гагаринского отряда. 

Далее выступал Борис Александрович Астафьев, профессор, доктор медицинских наук, который специально ездил на встречу с космонавтом Владимиром Викторовичем Аксёновым и привёз в подарок  школьному музею его книгу с автографом. Зрительный зал слушал Бориса Александровича с большим уважением и почтением. Учёный-космист сказал много тёплых и напутственных слов юному поколению. Коллектив школы и родители почти за честь видеть и слышать этого уникального человека.

Знамя Русского Космического Общества заняло достойное место в музее и теперь будет регулярно участвовать в торжественных мероприятиях Гагаринских отрядов школы.

21:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!