Марс наш!

#Просветительская Общественная инициатива «Пойдем с нами»

Марс наш!
​Участники проекта "Пойдём с нами" создали мультик об освоении нашими космонавтами космического пространства и воплощении мечты о Марсе.

Юлия Леонидовна Юртова, руководитель просветительского проекта "Пойдём с нами", член Русского Комического Общества и, по-совместительству, мама двух юных творцов, участников РКО Гордея и Егора Аникиных поделилась с нами секретами их творческой группы.

- Ребята считают, что мечты о далёких мирах обязательно приведут нас не только к ближайшим планетам, но и выведут за пределы солнечной системы.

Первым зрителем мультфильма стал лётчик-космонавт, Герой России - наш друг Корниенко Михаил Борисович, который провел на борту МКС около 11 месяцев. Он облетел планету 5 440 раз, пролетел около 232 млн км, а также провёл более 400 научных экспериментов, значительно расширив наши представления о влиянии космоса на человека.   "Здорово, Молодцы! А название правильное." -  написал нам Михаил Борисович.

- Так что теперь мы намерены снять пластилиновый сериал, который расскажет зрителям о невероятных приключениях пластилина в космосе.

Пластилиновые герои - Гордей Аникин (9 лет)
Озвучка - Егор Аникин (11 лет)
Сценарий и Монтаж Юлия Леонидовна Юртова

Хотите узнать как подготовиться к экспедиции на Марс? Тогда скорее смотрим мультики!

18:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!