Кедровые чудеса от рук человеческих

#Зеленоградский кедровый питомник

Кедровые чудеса от рук человеческих
Два километра кедровых грядок за 2 года создали добрые и трудолюбивые руки творца.
Один из многочисленных посетителей Зеленоградского кедрового питомника, после экскурсии по питомнику, поинтересовался: "И какова же у Вас протяжённость грядок с посадками кедров?"
И я не смог ответить - озадаченно говорит Иван Иванович Санжаров основатель и руководитель Зеленоградского кедрового питомника АНО «Кедры Родины», член Калининградского отделения РКО


После проведённых замеров выяснилось, что общая длина грядок в Зеленоградском кедровом питомнике составляет 2356 метров. 

Из них протяжённость грядок с посадками кедров  - с семенами и саженцами составляет 2074 метра.
Это грядки с саженцами, высаженными в 2018-2019 года и грядки с семенами, высаженными в питомнике и теплицах с декабря 2019 года.
Всего в сезон 2020 года высажено, по состоянию на 15 мая, 3 575 000 семян кедра сибирского. Из которых уже взошло 1,2 млн кедриков и в течение 1-1,5 месяцев ожидаются всходы ещё 1-1,5 млн кедряток.
Эти успехи стали возможны исключительно благодаря пожертвованиям подписчиков блога КАТИ ЧИ (98%) и десятков других жертвователей.
Благодаря пожертвованиям Анны Мельниковой, в Башкирском филиале приступают к посеву семян кедра сибирского в количестве 200 кг, что составляет 0,8 млн семян.
Ещё 30 кг семян сибирского кедра высажены в Ленинградском филиале.

И без чудес не обходится в таком уникальном месте. 

К 9 мая кедрики порадовали и гость желанный питомник посетил. На 2-летних сибирских кедрятах завязались шишечки

На 10-месячном корейском кедрёнке завязались 5 почек.
Титов Евгений Васильевич, профессор, доктор наук, преподаватель Воронежской лесотехнической академии, автор более 200 книг про кедры объяснил эти чудеса простыми словами:

 "НАУКЕ ТАКИЕ СЛУЧАИ НЕИЗВЕСТНЫ И С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ - ОНИ НЕОБЪЯСНИМЫ. КЕДРЫ - ЕДИНСТВЕННЫЕ ДЕРЕВЬЯ, КОТОРЫЕ ДЕЛЯТСЯ СВОЕЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ЗАБОТЯТСЯ О НИХ И ОНИ ЭТУ ЗАБОТУ ЧУВСТВУЮТ. У ВАС С КЕДРАМИ НАЧАЛ ФОРМИРОВАТЬСЯ СИМБИОЗ И ТАКИЕ ЧУДЕСА - НЕИЗВЕСТНЫЕ НАУКЕ, С КАЖДЫМ ГОДОМ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЁ НОВЫЕ И НОВЫЕ".

 Этот вывод он сделал ещё 5 лет назад

Ну а аист ... Желанный гость всегда.

Но самые главные чудеса можем творить мы сами каждый день, заботясь о нашем общем доме - планете Земля, храня и преумножая её богатства.

Поддержать питомник и благое дело Ивана Ивановича вы можете прямо на сайте Русского Космического Общества, на странице проекта: https://cosmatica.org/projects/130

Любой желающий может подать заявку и получить саженцы кедра для озеленения нашей прекрасной Земли-матушки без оплаты, т.е. даром, подав заявку на сайте питомника https://kedr-russia.ru или обратившись в Экологический совет Русского Космического Общества

По вопросам взаимодействия и сотрудничества, участия или проведения на вашей территории акции «Посади дерево» и другим вопросам обращаться к секретарю Экологического Совета РКО Анисимовой Татьяне Александровне

E-mail: eco@cosmatica.org

08:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!