Космос открыт для всех всегда

#Палаточный Лагерь «Космодесант»

Космос открыт для всех всегда
Несмотря на препятствия и ограничения настоящие Герои способны найти свою дорогу к космосу.

1 августа состоялся заезд этих самых Героев в военно-космический палаточный лагерь «Космодесант».

В живописном сосновом лесу на берегу небольшой речки 42 курсанта, благодаря здравомыслию и доброй воле их родителей (чему мы несказанно рады) вступили на непростой путь Великой Космической Одиссеи.

Им предстоит стать Космическим десантом, вступившим на незнакомую, чужую планету для её освоения во имя Человечества.

Ребятам предстоит пройти инструктаж по тактике и маскировке, топографии и ориентированию, обрести навыки выживания в дикой природе. Кроме того, юным исследователям ставится задача на изучение флоры, фауны, материальной культуры чужого мира. Конечно же не обойтись без хорошей физической подготовки.

После двух дней обустройства лагеря, осмотревшись на новой неизведанной территории, можно приступать к основным действиям.

3 августа состоялось официальное открытие смены.

На открытие к космическим десантникам приехали почётные гости, чтобы поддержать их боевой дух и вдохновить на путь.

Своим жизненным опытом с ребятами поделился руководитель Совета по физической культуре и спорту Русского Космического Общества, чемпион мира по гребле на морских ялах, офицер запаса Военно-Морского Флота России, ветеран боевых действий, Гуменюк Александр Константинович. В 11 лет он впервые надел погоны и прошёл долгий путь труда и военной дисциплины. После искреннего рассказа слушатели оживились и стали задавать вопросы, наладилось общение. Ведь так важно, чтобы у подрастающего поколения были живые и реальные Герои нашего времени, примеры чести и достоинства, мужества и упорства, старшие наставники, готовые отдавать свои силы и время, чтобы передать частицу себя и вложить искру жизни в юные сердца.

На торжественном построении выступил руководитель лагеря «Космодесант», член Президиума РКО, Зотов Степан Андреевич, ознакомив курсантов с предстоящими задачами.

С напутствием обратился Глава Русского Космического Общества, Алексей Алексеевич Гапонов. Он выразил уверенность в том, что в завершении смены сможет с радостью пожать каждому руку и поздравить с обретением нового качества, нового качества себя, дающего возможность дальше идти по жизни держа равнение на те высокие идеалы, которые им предстоит открыть в ходе лагеря, и в дальнейшем быть достойными сынами и дочерями своего Отечества.

В путь! 

22:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!