Создание территорий устойчивого развития В Индонезии

#Потому что мы здесь живём

Создание территорий устойчивого развития В Индонезии
5 октября состоялось подписание Меморандума по созданию территорий устойчивого развития жизни в системе “Природа-Общество-Человек» в Индонезии.

В течении последних трёх месяцев велись переговоры о возможности применения научного потенциала соратников Русского Космического Общества на территории Индонезии.  

5 октября 2020 года состоялось торжественное подписание меморандума О СОТРУДНИЧЕСТВЕ по Созданию территорий устойчивого развития жизни в системе “Природа-Общество-Человек», используя научные основания проектирования будущего. 

Осознавая важность международного сотрудничества в области развития Человека, способного выдвигать и воплощать в жизнь новации (идеи, проекты, технологии), реализация которых даст возможность возродить и сохранить развитие жизнеспособности общества в долгосрочной перспективе, обеспечить безопасность человека и общества, включая проблемы экологии, снижения угрозы глобальных и локальных конфликтов. 

Стремясь к дальнейшему распространению идеи формирования новой ноосферной системы ценностей, которая призвана обеспечить в настоящем и будущем бескризисное развитие России и всей мировой цивилизации.
Осознавая актуальные задачи развития общества во взаимодействии с быстрым ростом технологий в промышленных областях, учитывая естественные процессы глобализации и рисков связанных с ростом факторов наносящих ущерб окружающей среде,  Индонезийская компания PT. Rote Permaculture Solutions, Русское Космическое Общество и Международная школа Устойчивого развития жизни им. П.Г. Кузнецова пришли к взаимопониманию и закрепили свои намерения. 

Целью подписанного Меморандума является развитие и укрепление сотрудничества между Сторонами для создания Международной Академии разумного природопользования, информационных и коммуникационных технологий, а также привлечение научных открытий и новейших знаний для решения задач создания Первой Проектно-исследовательской базы в Индонезии, а также опытных территории, лаборатории, научных и исследовательских отделений и научных городков, целью которых являются практические образовательные программы для местного населения, школьников и студентов, практические исследовательские работы в сфере разумного природопользования.

Совместная деятельность в рамках  Меморандума будет осуществляться в следующих формах: 

- обмен опытом и информацией;

- обмен специалистами и делегациями;

- координация программ и исследовательских проектов;

- создание совместных рабочих групп;

- консультирование;

- создание совместных производств в формате договоров о совместной деятельности или совместных предприятий;

- организация встреч, научных конференций, семинаров и симпозиумов;

Стороны будут поощрять установление прямых связей между государственными учреждениями, научно-практическими учреждениями и иными компетентными организациями в области создания территорий устойчивого развития.

18:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!