Детские лесничества как центры формирования экологической культуры

#Детские лесничества как центры формирования экологической культуры

Детские лесничества как центры формирования экологической культуры
Плодовые сады появятся на территории учебных заведений Московской области.

Детские лесничества – это забота о благополучном природосообразном будущем.


Благотворительный фонд помощи охране окружающей среды и водных ресурсов «Сохраним жизнь воде» приступил к реализации нового проекта "Детские лесничества как центры формирования экологической культуры".

Цель его: Экологическое просвещение и инициативы по воспитанию экокультуры и восстановлению природы для создания гармоничной окружающей среды.

Одной из задач проекта является реализация практических инициатив по озеленению городской территории и улучшению экологии: формирование плодовых садов на территориях образовательных учреждений; создание экопитомников по выращиванию редких деревьев.

Во исполнение этой поставленной задачи с 21 по 26 октября  в образовательных учреждениях представителями Фонда проводился начальный этап посадки фруктовых садов и экопитомников.

В Чисменской основной школе Волоколамского района, МБОУ СОШ № 2 г. Лобня были посажены яблони, вишни, сливы, а также редкие для нашей полосы сортовые абрикосы, айва древовидная, шелковица, маньчжурский орех. Саженцы из личного питомника редких растений подарила Фонду Л. В. Цветановска - фермер-лесозаводчик, питомниковод, интродуктор, селикционер, ландшафтный дизайнер, практик пермакультурного земледелия. За что ей сердечная благодарность. 

А в ДОУ «Ягодка» г. Лобня малыши посадили кедрики, за оторыми им предстоит приглядывать и ухаживать.

Наблюдение и уход за растениями весьма важно для экологического воспитания и образования учащихся.

Плодовый сад украсит территорию, создаст особый микроклимат, очищая воздух и наполняя его приятными, целебными ароматами. Ну а вкусные плоды порадуют ребят в школьной столовой.

Школьный сад – станет неотъемлемой частью истории школы, её наследием.

18:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!