Выпуск № 4. 2016, ноябрь

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Очередной четвертый выпуск начинается с объявления о том, что наше издание является зарегистрированным в Роскомнадзоре. Свидетельство о регистрации № ФС 77-67645 получено 10.11.2016 г.

Данный номер, наряду с публикациями на тему ноосферного устойчивого развития, научного проектирования и инженерии устойчивого развития, освещения мероприятий, происходящих в Международной научной школе устойчивого развития им. П.Г. Кузнецова, и других событий, преимущественно будет посвящен фундаментальным работам ярких представителей Русской научной школы и школы русского Космизма. В этом номере мы представим вам работы: В.И.Вернадского (с. 2), И.М.Забелина (с. 8), К.Э.Циолковского (с. 9), Э.С.Бауэра (с. 11), Э.В.Ильенкова (с. 14), П.Г.Кузнецова (с. 17) и Б.Е.Большакова о С.А.Подолинском (с. 5). Именно их труды находятся в числе работ, без которых невозможно было бы сегодня представить себе науку устойчивого развития.

В этом номере газеты мы публикуем итоги конкурса «Образ будущей России», который был проведен нами с целью обратить внимание общественности на важность проблемы проектирования и управления будущим страны и мира и пригласить ее к диалогу об образе будущего.

27 сентября 2016 года в Москве состоялось очередное заседание Бюро Президиума Российской академии естественных наук, на котором было закреплено решение о создании на базе Секции РАЕН «Проблем устойчивого развития» Отделения «Проектирования устойчивого развития». Отделение возглавил Председатель Редакционного Совета нашей газеты, член Международной научной школы устойчивого развития им. П.Г.Кузнецова, Советник РАЕН Гапонов Алексей Алексеевич. О том, что представляет из себя Отделение, для чего оно создано, какие цели перед собой ставит и как планирует их достигать, вы сможете узнать из статьи на с. 38.

Файл: