Выпуск № 5. Часть 2. 2017, март

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Открывает выпуск сообщение о результатах проведенной в декабре 2016 г. на базе Государственного университета «Дубна» VI Международной научной конференции по фундаментальным проблемам устойчивого развития в системе «природа – общество – человек»: Проектирование будущего мира. Ознакомиться с докладами участников конференции вы можете в электронных журналах Научной школы устойчивого развития: «Устойчивое инновационное развитие: проектирование и управление (rypravlenie) и «Устойчивое развитие: наука и практика» (yrazvitie).

С октября 2016 по февраль 2017 года Российской академией естественных наук, Международной научной школой устойчивого развития имени П.Г.Кузнецова и Молодежным интеллектуальным центром «Лаборатория мысли» проводился Всероссийский конкурс идей развития страны. Целью конкурса было стимулирование молодежи к созданию перспективных тематических работ по долгосрочному развитию страны. На мы публикуем работы победителей. Остальные работы призеров вы сможете найти на нашем сайте.

Начиная с этого выпуска, мы вводим постоянную рубрику «Наш Читатель». Рубрика нацелена на то, чтобы явно показать, какими качествами, навыками, умениями и достоинствами должен обладать человек, ориентированный на созидание, на развитие, на будущее. Также вашему вниманию представлены работы в рамках новой постоянной рубрики «Мировой ликбез». На что нацелен раздел с таким громким названием? В данном выпуске мы явно показываем фундаментальное противоречие между позициями разных научных и философских школ на ключевой вопрос о смысле бытия и жизни как космическом явлении.

В разделе «Проблемно-ориентированные статьи» вы найдете несколько трудов. Первый из них - «Применение метода бездефектного управления» затрагивает проблему экономического развития нашей страны через повышение эффективности и качества общественного производства. Также в этом выпуске представлена информация о трудах нашей Школы: «Региональное устойчивое инновационное развитие: технология проектирования и управления» и «Проектное управление устойчивым развитием: теория, методология, технология». Приглашаем к изучению нового выпуска!

Файл: