Космос для героев

Тематические встречи
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
523

Дорогие друзья!
Приглашаем жителей и гостей Пскова, на встречу "Космос для героев".

Вас ждут: презентация книги, космическая викторина, лекция с демонстрацией красивых астрофотографий, а для самых маленьких - мастер-класс по разукрашиванию космических ёлочных игрушек из фанеры.

???? 12:00-13:20 Зотов С. А. - презентация книги «История героев».
Название книги не ошибка и не преувеличение. Единственная настоящая история принадлежит героям. Тем, кто прокладывал пути, кто боролся и искал, кто открывал неизвестное, кто жертвовал собой, комфортом, достатком, всем. Кто горел заживо буквально и образно, кто «не сдался живьем». Не предал своих клятв и убеждений, кто помогал людям вопреки здравому смыслу, кто стоял до конца. Они по праву являются единственными субъектами истории, хозяевами, наследующими землю. Известные и особенно неизвестные герои. 

Самые достойные получат книгу с автографом автора в подарок.


???? 13:30-14:50 Прудник Д. О. - космическая викторина
Космическая викторина позволит вам глубже погрузиться в такую отрасль, как космонавтика. В истории нашей страны было много космических достижений и еще многие предстоят. Викторина укрепит ваши знания об этой отрасли и ее истории...ну а в конце вы с полной уверенностью сможете сказать: «Я знаю, как летает ракета»

???? 15:00-16:00 Колпаков В. Ю. - лекция «Туманности - таинственная красота Вселенной»
Вы окунётесь в завораживающий мир звёзд, космических газа и пыли, с помощью которых природа создаёт шедевры изумительной красоты.

???? 12:00 - 14:00 (ауд. 71)
Мастер-класс для детей по разукрашиванию космических ёлочных игрушек из фанеры

Место проведения: актовый зал ПсковГУ (пл. Ленина, д.2).

ВХОД СВОБОДНЫЙ