Фонд "Светославъ"

Фонд содействия сохранению и развитию историко-культурных и духовно-нравственных основ Русской цивилизации – «Светославъ» создан в 2014 году.

Главной целью Фонда является создание и поддержка проектов, направленных на сохранение и развитие традиционных, духовных, культурных и исторических ценностей нашего народа и Российского государства.

Мы стремимся, через доступные для восприятия современников способы, популяризировать русскую культуру, науку, искусство, живопись, ремесло, танец, песню и т.д. Мы ценим единство. Мы искренне стремимся соединить под флагом общих созидательных дел людей и группы, находящиеся, в силу многих причин, в разных идеологических, религиозных и мировоззренческих лагерях. Нас объединяет намного больше, чем разъединяет. Общая история и общее будущее наших детей. Оно стоит того, чтобы забыть о разногласиях и сообща построить его, опираясь на мощный фундамент русской духовности, культуры и науки. Объекты культурного и исторического наследия, памятники, объекты духовного характера — вот то, что мы стараемся сохранить, сберечь, приумножить.

Верим, что наши общие усилия внесут определённый вклад в сохранение и приумножение всего того, чем по праву славен Русский Мир, передав это наследие потомкам.

Активная деятельность Фонда началась с открытия памятника князю Святославу в городе Серпухове 4 ноября 2014 года. С этого момента деятельность Фонда наращивается и осуществляется в следующих направлениях:

— «Конкурс грантовой поддержки актуальных исследований в области российской истории и культуры» (КГРИ),

— проведение военно-патриотических программ и лагерей,

— организация спортивных, культурных, военно-исторических, культурно-этнографических фестивалей,

— организация поездок в фольклорно-этнографические экспедиции,

— выпуск книг патриотической и культурной направленности,

— оцифровывание старого видео и аудио этнографического материала,

— поддержка и популяризация традиционных русских игр,

— организация лекций и проведение различных мастер-классов по народным ремёслам,

— активная воспитательная и культурно-просветительская работа с детьми из детских домов в рамках проектов «Традицию детям» и «Город твоей мечты»,

— поддержка клубов и организаций близких по духу.

Фонд является одним из проектов, реализуемых по линии деятельности Совета по культуре РКО

С результатами работы Фонда можно ознакомиться на сайте www.fond-svetoslav.ru


Направление:
Культура
Статус:
Действующий

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.