Соэволюция

Россия в лице СССР в середине ХХ века стала первой в мире космической державой Человечества. За этим прорывом России – СССР в ХХ веке стоят достижения как русской космической научно-философской мысли, так и русской авиакосмической научно-технической мысли.

Россия – космическая держава, и одновременно – евразийская общинная цивилизация с самым большим в мире хронотопом (пространством-временем) бытия, с самой высокой энергостоимостью воспроизводства жизни (суровые климато-географические условия), развивающаяся на базе этнической кооперации более 150 народов и национальностей.

Знания о космосе накапливаются медленно. С одной стороны, эти знания поступают из религии, из древних мифов и сказаний, факты которых удивительным образом подтверждаются современной наукой, и с другой стороны духовной практикой и практическим, технологическим исследованием космоса.

В течение всей своей жизни человек познаёт законы космической природы, будучи космическим жителем, обитающем на космическом корабле «Земля». Человеку самим его функциональным предназначением суждено стать могучей геологической силой, несущей в космическое пространство огонь Жизни.

Космические тайны постепенно раскрываются перед нами. Беспредельность космоса в пространстве вызывает мысль о вечности его во времени. Направленное развитие биосферы Земли, породило Человека, который в ходе СОЭВОЛЮЦИИ с иными формами живого вещества и существ планеты, обрёл разум и творческое начало. Развивая творчество и научную мысль, в труде и борьбе Человек породил техносферу. Став за счёт возрастания своего интеллектуального, технического и технологического могущества мощной геологической силой, Человек в своих средствах стал господствовать над породившей его Природой, при этом неизменно оставаясь подчинённым ей в целях своего существования.

Осознание этого факта, умение правильно применять на практике законы Природы, согласованные с целями направленного развития Жизни, позволит человечеству двигаться верной дорогой СОЭВОЛЮЦИИ.

На этой дороге нас ждёт рождение Космического человечества.

Развитое до уровня Космического человечество создаст ВСЕМИРНЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ СОЮЗ, который объединит ОБЩЕЙ ЦЕЛЬЮ, ОБЩИМ СМЫСЛОМ и ОБЩИМ ДЕЛОМ все народы и национальности Земли в единый Космоноосферный организм.

Идея СОЭВОЛЮЦИИ предвосхищена школой РУССКОГО КОСМИЗМА. Это поистине уникальное течение в науке, философии и искусстве, оформившееся на стыке XIX-XX веков, обеспечило человечеству выход к звёздам и лидерство России в этом направлении. Именно в нём выражена планетарная надежда: идеи всеобщего братства, «родства» людей, преемственности поколений, сплочённых ОБЩИМ ДЕЛОМ для решения жизненно важных задач, идеи нравственной ответственности, бережного отношения человека к природе.

СОЭВОЛЮЦИЯ — единство космической философии, творчества и практической космонавтики, ведущее к прорыву в космическое будущее.

Неделя космического творчества, русского космизма и космонавтики «СОЭВОЛЮЦИЯ» — это ежегодное мероприятие, проводимое РУССКИМ КОСМИЧЕСКИМ ОБЩЕСТВОМ.

В рамках недели космического творчества, русского космизма и космонавтики, вас ждут интересные встречи с выдающимися личностями (учёные, космонавты, педагоги и экологи), лекции о русском космизме и о вкладе, который вносят космическая наука и техника в улучшение благосостояния человека, мастер-классы от художников космистов, космическая музыка и увлекательная космическая викторина для детей и взрослых!

Темы мероприятий:

— день космического творчества

— день русского космизма

— день космонавтики

— день научной фантастики

— космос в народной традиции

Программа мероприятий: https://cosmatica.org/projects/soevolyuciya/conten...

Программа. Соэволюция 7-14.03.2020.pdf

Направление:
Культура
Статус:
Реализованный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.