Конкурс "Космические зарисовки"

Региональный конкурс детского и молодёжного творчества «Космические зарисовки» (далее – конкурс).

Учредители конкурса: Межрегиональная общественная организация в сфере изучения и популяризации космонавтики «Русское Космическое Общество», Кузбасское отделение, ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», кафедра проблем воспитания и дополнительного образования.

Конкурс направлен на привлечение внимания к празднованию «Дня космонавтики» и Юбилею первого полёта в космос; популяризацию детского и молодежного творчества, в котором отражаются «космическое мировоззрение» и идеи «мирного космоса», а также формирование положительного отношения и устойчивого интереса к космической проблематике.

  • Задачи конкурса:
  • 1.способствование формированию космического мировоззрения и гармоничного отношения к природе;
  • 2.продвижение идеи «мирного космоса»;
  • 3.пробуждение у детей и молодежи интереса к истории освоения космоса, устройству нашей Вселенной, будущим космическим путешествиям;
  • 4.популяризация достижений отечественной космонавтики;
  • 5.привлечение внимания к духовно-нравственному миру детей и молодежи, их представлениям о взаимосвязи человека и Космоса, нашей планеты Земля и Вселенной, в которой мы живём;
  • 6.содействие развитию мышления и творческого воображения детей и молодежи.

Организационно-методическое и информационное сопровождение конкурса обеспечивает кафедра проблем воспитания и дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Экспертное сопровождение конкурса обеспечивает Кузбасское отделение МОО «Русское космическое общество» (далее – оператор).

 Оператор:

1. осуществляет экспертно-аналитическое сопровождение конкурса;

2. обеспечивает обработку результатов конкурса;

3. информирует о результатах конкурса на сайте Русского космического общества.

Итоги конкурса являются публичными, транслируются и размещаются на сайте Русского Космического Общества: https://cosmatica.org.

Участники Конкурса.

Участниками могут выступать дети в возрасте от 5 лет и молодежь в возрасте до 20 лет прожавающие на территории Кемеровской области.

Каждый Участник может предоставить на каждую номинацию не более 1 (Одной) Работы.

Дошкольники не участвуют в конкурсе презентаций.

Сроки и место проведения конкурса

Сроки проведения конкурса определяются оргкомитетом.

Сроки проведения конкурса – 30 марта — 10 апреля 2021 года.

Для участия в Конкурсе необходимо в установленный срок до 8 апреля 2021 г. (включительно) предоставить в Организационный комитет заявку (см. Приложение №1) и сканированную копию рисунка (в формате jpg или pdf) или презентацию (в формате PowerPoint) по электронному адресу chigaeva_viktori@mail.ru с темой «Конкурс «Космические зарисовки».

3.5. Результаты конкурса будут выставлены на сайте МОО «Русское космическое общество» 12 апреля 2021 г.

Номинации конкурса

«Лучший рисунок в космической тематике».

Работы, поданные на эту номинацию, представляют собой рисунки и картины детей или молодежи, имеющие отсылки к научно-техническим достижениями отечественной космонавтики, к возможному космическому ближнему или дальнему будущему.

На Конкурс рисунков принимаются работы, созданные в любой живописной или графической технике рисунка. Работа должна быть создана участником самостоятельно и уникальна – не переписана из других источников. Участник может прибегнуть к помощи (старших и/или интернет-ресурсов) за получением информации о достижениях отечественной космонавтики и уточнением каких-либо данных.

Конкурсной комиссии представляется скан рисунка в формате jpgили pdf .

«Лучшая презентация по космической тематике».

Работы, поданные на эту номинацию, представляют собой презентации детей и молодежи, имеющие отсылки к научно-техническим достижениями отечественной космонавтики, к возможному космическому ближнему или дальнему будущему. Работа должна быть создана Участником самостоятельно и уникальна. Участник может прибегнуть к помощи (старших и/или интернет-ресурсов) за получением информации о достижениях отечественной космонавтики и уточнением каких-либо данных.

На конкурс презентаций принимаются работы, созданные в формате PowerPoint или иных общеизвестных и общедоступных форматах. Презентации могут содержать графический материал по космической тематике и(или) видео-фрагменты: видео о космосе, космонавтах, песни и стихи о космосе, записанные участниками лично на видеокамеру.

Работы, несоответствующие тематике Конкурса и требованиям настоящего Положения, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

Куратор Конкурса: Флягина Виктория Юрьевна, заведующая кафедрой проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО. Контактный телефон: 89000592438, Е-mail: chigaeva_viktori@mail.ru.

Направление:
Интерактив
Статус:
Реализованный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.