Империум для детей

Приглашаем русскоязычных авторов к созданию произведений в рамках конкурса «Империум человека» на тему:«Империум для детей»

С итогами первых трёх Конкурсов «Империум Человека» Вы можете ознакомиться здесь: Итоги

На Конкурс принимаются прозаические произведения любого объема — рассказ, повесть, роман, сага во многих частях. Минимального и максимального числа знаков нет. Рекомендуемый объем от 5 до 420 тысяч знаков. Размер не влияет на оценку жюри. Роман может уступить рассказу и наоборот. В первую очередь, мы оценивает автора (!), его идеи и талант их воплощать.

Один автор может представить только одно произведение. Оно может быть опубликовано ранее и во время конкурса, если соответствует его Теме.

Каждый участник конкурса, при обращении, может получить краткую рецензию на своё произведение от лауреатов конкурса прошлых лет, а также ответ о причине непопадания в список на рассмотрение Большого Жюри.


Сроки приёма работ

1 мая 2022 – 31 декабря 2022

Подведение итогов и награждение победителей

Экспертный состав из числа организаторов Русского Космического Общества (РКО), а также лауреатов прошлых конкурсов выбирает 10-15 работ, которые попадут на рассмотрение большого жюри.

До 23 февраля 2023 будет опубликован список работ, поступивших на рассмотрение большого жюри. Итоги будут подведены до 9 марта 2023. Церемония будет приурочена ко дню рождения Юрия Алексеевича Гагарина и пройдет в Москве. О месте и времени сообщим дополнительно.

В состав жюри входят писатели, организаторы аналогичных конкурсов, руководство РКО и участники литературного проекта «Империум Человека» — лауреаты первого конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо прочитать роман «Первый Ангел» или "Пробуждение" из цикла «Империум Человека»:
Затем — оставить о них отзыв на своей странице Вконтакте и на портале публикации книги.
Отзывы не обязаны быть положительными, заслуженная критика приветствуется. Не допускается хамство, грубость, неадекватность.
Цель данного пункта – отсев праздных и безответственных авторов, не готовых уважать труд организаторов. Романы доступны бесплатно.
Необходимо познакомиться с проектом и стилисткой произведений «Киноуроки в Школах России»
https://kinouroki.org/films
Одной из целей Конкурса является подбор сюжетов для создания будущих фильмов-Киноуроков. На соответствие этому критерию Жюри будет обращать внимание в первую очередь.
Методические рекомендации по созданию рассказов-сценариев от автора проекта Дубровской Елены Владимировны
Ссылка на файл

Мы отдаем себе отчет в том, что фильмы соответствуют скорее жанру рассказа. Но Вы можете прислать и роман, по одной из глав которого будет снят фильм.
Участие в конкурсе означает согласие автора на последующую публикацию его произведения в сборнике, ресурсах РКО, а также любых других ресурсах на усмотрение организаторов.

Отправляя работы на Конкурс, Участники Конкурса автоматически дают свое согласие на сбор, хранение, использование, обработку, передачу персональных данных Организаторами Конкурса.
Имена, фамилии, отчества, (псевдонимы) Участников Конкурса могут быть использованы Организатором Конкурса в рекламных целях, в том числе при публикации в СМИ, на сайтах в сети Интернет без выплаты им вознаграждения.

Автор, занявший первое место, получает 30000р
Главным призом является использование произведения лауреатов для создания новых Киноуроков!


Адрес для направления работ imperiumtcheloveka@yandex.ru

Требования к заявкам и условия участия вы найдёте на сайте конкурса: https://конкурс-империум.рф

Направление:
Интерактив
Статус:
Действующий

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.