Киноуроки в школах России: Школьные ботаны.

Фильм-киноурок «Школьные ботаны»

Качество: целеустремленность

Фильм, актуализирующий тему научного творчества через понятие «целеустремленность».

Детский художественный короткометражный фильм «Школьные ботаны» рассчитан на учащихся основной и старшей школы. Фильм предназначен для проведения киноурока на тему «Целеустремленность». Задача фильма не просто рассказать уникальную историю юных талантов, но вдохновить школьников на собственные победы, воспитать в них целеустремленность, любовь к знаниям и уважение к одаренным, интеллектуальным сверстникам.

Паша, София и Миша – три совершенно разных подростка. Но всех их отыскал и собрал вместе Борис Большаков, обычный ученик 9 «А» класса школы, расположенной в Гатчине. А началось все с того, что Бориса вызвали в кабинет директора, где ошарашенные преподаватели и организатор международного интеллектуального турнира искали того, кто правильно решил все задачи последнего этапа какого-то очень престижного международного конкурса. Этим человеком и оказался Борис Большаков, ничем до этого дня не примечательный и никем не замечаемый «школьный ботан». И теперь у него всего две недели, чтобы найти и подготовить самую лучшую команду во всех областях науки и культуры. Они должны выиграть это соревнование по интеллектуальному спорту, потому что теперь на них смотрит вся страна!

Их четверо: разные по возрасту, сферам научной деятельности, характерам, но, благодаря неравнодушным взрослым и одноклассникам, они становятся настоящей невероятной командой!

С рассказом, по которому написан сценарий фильма можно познакомиться тут: 

Фильм выйдет под общим девизом: «Учёные России — школам России!».

Приглашаем и вас стать сопродюсером фильма «Школьные ботаны».

Создание фильма, актуализирующего тему научного творчества через понятие «целеустремленность», планируется в г. Гатчина, Ленинградской обл.

Фильм увидят миллионы зрителей всех возрастных категорий, 43 000 школ нашей страны получат образовательный контент для организации воспитательной работы, на материале которого будут выполнены десятки тысяч социальных практик по теме киноурока.

Каждый благотворитель, поддержавший проект на 2000 рублей и более, будет внесён в титры как сопродюсер фильма.

Фильм создаётся в рамках проекта «Киноуроки в школах России»

Сайт проекта Киноуроки: www.киноуроки.рф

Приглашаем к сотрудничеству общественные движения, организации и активистов в разных регионах России.

Эл. почта: info@kinouroki.ru

Ссылка на фильмы-киноуроки, расположенные на официальном портале министерства Просвещения «Российская Электронная Школа»: https://resh.edu.ru/special-course/kino

Направление:
Культура
Статус:
Реализованный

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.