Структура жизни

Основная цель проекта «Структура Жизни» — всестороннее устойчивое развитие в системе Природа-Общество-Человек, которые помогут гармонизировать как саму среду обитания, так и здоровье общества и человека.

В последние десятилетия мы наблюдаем стремительное разрушение биосферы человеком, и его всё большее отдаление от понимания природных процессов и самой природы. Это приводит к всесторонней био-социальной деградации в планетарном масштабе. Люди сегодня живут преимущественно в городах и будучи оторваны от земли, они утрачивают важнейшую связь, которая имеет первостепенную роль в становлении и формировании человека, его гармоничном развитии, здоровье и благополучии. И даже те, кто ещё остался жить и работать на селе, сегодня вынуждены жить под гнётом закона времени, перенимая правила современного мира, отравляя планету и себя самих, в стремлении к бессмысленному, с точки зрения целей развития Жизни, заработку.
Пахотное земледелие, современное животноводство и апикультура показывают нам, что многие знания о законах природы утрачены. Следствием этого является нарастание кризисных явлений.

Проект «Структура Жизни» направлен на всестороннее, устойчивое развитие в системе Природа-Общество-Человек. В его рамках даётся комплексное решение ключевых задач и проблем, связанных с гармонизацией и развитием биосферного здоровья нашей планеты.
Наши решения:
Производство продуктов питания посредством ответственного земледелия и использования природных технологий, без применения пестицидов и тех видов земледелия и фермерства, которые истощают почву и загрязняют окружающую среду. Под руководством наших специалистов создаётся целевая программа, по повышению биоразнообразия и выращиванию и производству органических продуктов питания.
Создание потребительского сообщества, куда войдут ответственные фермеры и формирование всероссийской базы данных. Участники потребительского сообщества, имеют возможность обучаться по нашим программам, размещать и реализовывать свою продукцию, общаться с другими участниками сообщества для обмена опытом, участие в обучающих программах по экономической грамотности, а также по земледелию, животноводству и апикультуре, утраченным, а также новым, передовым научным знаниям о том, как вырастить богатый урожай без применения химикатов и обогатить почву. Возможность получить знак качества экологического совета Русского Космического Общества и сертификаты об органическом происхождении продуктов.
Образовательные программы для всех в сфере алиментарной грамотности. В рамках программы мы расскажем что, как и когда есть, для здоровья и активного долголетия. Составим индивидуальные программы питания, обеспечим правильным набором органических продуктов от лучших производителей, которые аттестованы в наших лабораториях.
Программы по агролесоводству, пермакультуре и создание питомников, где будут выводиться и акклиматизироваться лучшие, самые устойчивые сорта растений, а также саженцы для проекта «Гагаринский сад». Выращенные саженцы будут использоваться, в том числе, для улучшения биоразнообразия среды.
Создание собственного банка семян и внедрение новых культур.
Программа «Лесосад в городе», которая призвана менять в позитивную сторону атмосферу города, оживляя его, создавая более комфортные условия для проживания человека в городской среде. Замена искусственных растений (типа клёна и тополя) другими культурами, которые помогут улучшить воздух в городе и избавят жителей от многих проблем со здоровьем: аллергия, астма. Научат детей и взрослых общению и взаимодействию с природой.
Программа по спасению пчёл и борьбе с осушением и эрозией почвы.
Создание центров здоровья, где будут применяться знания, накопленные веками и прорывные научные технологии в области здоровьесбережения. Программы по траволечению, естественному оздоровлению и активному долголетию.
Здоровье — это естественная, абсолютная и непреходящая жизненная ценность, которая занимает одну из верхних ступеней на иерархической лестнице ценностей человеческой жизни.

В последние годы очень развита тенденция гармонизации отношений с природой, то есть всё меньшего использования искусственных, синтетических, не отвечающих требованиям биоадекватности продуктов, вещей и материалов. Это так же касается медицины и здравоохранения, где всё более популярна натуропатия, вместо традиционного лечения синтетическими препаратами. Как сказал профессор Иван Павлович Неумывакин «Бойтесь попасть в руки врачей не потому, что они плохие, а потому, что они находятся в плену собственных заблуждений. Кому-то было выгодно создать такую систему, в которой чем меньше больных, тем меньше зарплата врачей и тем меньше их в штатном расписании. К сожалению, здоровый человек медицине не нужен – медицине нужно как можно больше больных. Больной – это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, медицинской и фармацевтической промышленности, то есть рынка, который живёт за счёт больных». И действительно, в связи с, зачастую неправильным, подходом современная медицина, нацеленная на борьбу с патологией, а не с причиной её побудившей, не в состоянии справиться со снежным комом проблем, порождённых загрязнением экологии и варварским отношением человека к самому себе. Именно поэтому многие сейчас возвращаются к биоадекватному образу жизни, согласованному с природной средой обитания сформировавшей человека, ведь среди нашего поколения намного меньше здоровых людей, чем их было раньше. Кто-то занимается сыроедением, кто-то познает всевозможные практики, кто-то регулярно посещает натуропата, а кто-то заменяет традиционную медицину лечением у остеопата, знахаря, травника. Ведь, как известно — здоровье, будучи качественной характеристикой личности, способствует достижению многих других потребностей и целей.

«Структура Жизни» предлагает выход из запутанного, хаотичного положения на широкую дорогу здорового, активного долгожительства. Эта дорога простая, природная, доступная всем – это создание благоприятных условий для организма, это умение себя чувствовать и слышать. Природа регулирует процессы, протекающие в организме, и справляется с этим порой куда лучше любого врача. Мы предлагаем естественный подход к сохранению Вашего здоровья, основанный на натуральных методах лечения. Природные лекарства и процедуры не подавляют, а активизируют механизм саморегуляции организма: они бьют точно в цель, уничтожая врага, а не здание, в котором он находится — они не загоняют болезнь внутрь, превращая её в хроническую, а извлекают её наружу и избавляют вас от неё.

Руководитель проекта: Тимошкина Елена Евгеньевна, timoshkina@cosmatica.org

.

Направление:
Экология
Статус:
Действующий
Сайт:

Стена проекта

Загрузка...

Нет записей.